Перегляд одного допису
Старий 26.02.2007, 21:00   #103
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
ПИНГВИН 2007

http://rybolov.com.ua/2_27_02_07_otchet_pingvin.html

Вс, 25.02. РОП-6.

«Ням-ням!» - думал я в субботу вечером, доедая хорошую порцию «Форнетти» с овощами, и с закрытыми глазами предвкушая завтрашний клев полосатых. Пирожки были очень вкусными – и все должно было быть просто супер, по всем канонам. Але, не все так сталося, як гадалося… ((с) сами знаете кто).
Утром я приехал на метро «Днепр», где меня подобрал Сомм. К слову сказать, Андрюха ехал на «Пингвина» с устоявшимся насморком, а прогноз погоды не располагал к его излечению. «Ну да ладно» - думал я, «Все наладится». И тут я вспомнил, что забыл фотоаппарат. «Невелика беда!» - подумал я – «Будет, чем заняться».
Под аккомпанемент готической музыки, мы подъехали на конечную остановку 24 (32) троллейбуса и быстренько выгрузились. Сказать, что погода была плохой – язык не поворачивается. Но то, что она была паскудной – никто не станет оспаривать. Мерзкий ветер подстрекал и без того внушительный минус. И после построения-жеребения, все начали ловить, скорее, ради того, чтобы согреться. По крайней мере, я прибыл на соревнования в сиротливой компании пешни-трехгранки. Но первую лунку пробил куда быстрее, чем некоторые любители побурить. Думаю, то, что она оказалась пустой, не стоит лишний раз объяснять. Впрочем, вторая далась чуть медленнее в плане долбления, но так же стабильно в плане результата. На пятой лунке я понял отдаленный смысл народной песни «Эх, дубинушка, ухнем!». На восьмой я понял не только отдаленный, но и буквальный смысл этого прекрасного народного творения. К счастью, природа меня одарила поклевкой. Но сопротивления на том конце лески я не почувствовал. В итоге это оказался типичный Ahven 4 g, которого я не выпустил только потому, что проколол этой личинке левое око. Как раз вовремя подошел Viva, мы перекинулись парой слов, пожаловались на бесклевье – в общем, подняли друг другу настроение. Да и вообще, забегая наперед, признаюсь – был очень рад пообщаться с многими, теперь уже, не виртуальными знакомыми. Все-таки, живое общение – это здорово! И мы обязательно встретимся еще не раз!
Увы, продолжение было грустнее. Не клевало. Причем, у многих. В это время, я научился умело таскать ледобур у Сомма, что резко увеличило количество лунок, но результата особого не принесло. Где-то в 11:00 из недр залива был добыт еще один огромный Ahven 10 g. Это не то чтобы воодушевило, но заставило думать. Как раз в этот неприятный момент появился Красный, который очень вовремя предложил согреться. Нет, я не пью! Почти. И за это почти – Красное спасибо Илье. Я и согрелся, и настроение существенно поднялось.
В это время Паша Жаболов изловил хайло, которое, понятное дело, сделало знаменитым его на весь залив. Мы же и дальше упирались в «голого». Причем, почти безуспешно. Только Федор вытащил неплохого окушка – и больше ничего. А Рома Знак потихоньку таскал и таскал окунька за окуньком… А время шло дальше.
Я решил пройти к противоположному краю зоны. Там мы, перебрасываясь не всегда цензурными словами с младшим Бобом, пытались ловить пипсочного окуня – причем у моего тезки это получалось куда лучше. Затем я очно познакомился с Женей Гридько, после чего просверлил лунку, и – поклевка! Есть, правда мелкий, но и не пиписка. Потом – еще один. Подтянулся Андрюха Сомм, у него тоже куснул один неплохой, подошел Витя Viva, еще кто-то – я не разглядел – и у всех начался хоть какой-то клев. Но тут прозвучал свисток – и мы были вынуждены тянуться к «началу» соревнований. Пока все взвешивалось и протоколировалось, мы с Витей и Олегом Хайк успели пообщаться вволю, да и замерзнуть под палящими лучами ветра тоже успели всласть. Наконец, объявили награждение. Победил, как и ожидалось, Рома Знак – с чем его искренне и поздравляю! Ты действительно был лучший в этот холодный день! А мы, воздав должное призерам и организаторам, потихоньку засобирались домой. В это время созвонился с Лесото – он в районе Украинки с Вискером и Олегом наловил что-то. Думаю, отчет от него мы скоро прочитаем.
А так, если не брать во внимание клев рыбы – все прошло очень даже ничего. Спасибо, Рома, Агапыч – и все остальные организаторы. Все получилось! И не раз еще получится, уверен. А мы ехали с Соммом по улицам Киева, слушая на ходу оптимизирующую музыку, и, постепенно, отогревались. Только Андрюха все же неслабо простудился. Выздоравливай скорее, дружище – без тебя на льду совсем не та рыбалка!

верстка без фото -
http://rybolov.com.ua/2_27_02_07_otchet_pingvin.html
Lüdwig зараз поза форумом