Перегляд одного допису
Старий 04.07.2021, 18:53   #63
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
КВХ




Интересно, что редко задумываешься над тем, сколько весит весь собственный фидерный скарб: два удилища в тубусах, две катушки, коробка с кормушками, тренога, трехметровый садок, подсак, стульчик, да еще и 7 кг прикормки в ведре, плюс много всякой мелочи, баночки-скляночки и т.д.
Не задумываешься, пока не надо это грузить на велосипед! Тащил я на себе, наверное, 30 кг, не меньше. И все это в электричке до Киева, а там ещё 40 км на горбу, своим ходом. Тяжело, скажу честно
Затянувшееся временное отсутствие машины уже начинает конкретно напрягать, а попутчики все ленивые стали уж больно... Ну да ладно, им же хуже!
Специально поехал с вечера субботы. Хотелось занять место на следующий день, надеясь, что все пойдут смотреть футбол (слава Богу, что я не видел этого издевательства), и я стану на свою любимую точку.
Так и получилось. Разложился, собрался, замешался. Ночью не клюёт. Любовался разливами молний до рассвета, похоже Зевс имеет некие британские корни и праздновал тем самым победу сборной Англии...
Но с восходом Солнца небо прояснилось и повалил народ... Ох уж эти убийцы-карасятники... Меня подперли слева и справа так, что и вдохнуть было тяжело, то и дело желая перехлеснуть мой единственный фидер в три погибели... Ну да ладно, все хотят рыбачить...
Из дому поступило предупреждение, что если я опять притащу кучу тараночного материала, то буду сушить его где-то на новом месте жительства Поэтому, либо гарный лящ, либо карась. Гарный лящ нас сегодня не посетил... Не, ну пару килушек и несколько докилушек я вытянул по утру. Но у таких ребят ребрышки с особым удовольствием не пообгрызаешь и они отправились в садки менее удачливых коллег, так как рыбаки были слегка шокированы и в недоумении, когда я собрался выпускать рыбу. Туда же отправился и сеня с чахлой, которые были в прилове. Оставался карась. И карась клевал неплохо, но периодично, на опарыша. Не считал, сколько поймал, но забрал 6 штук, грамм по 500-700. Больше и можно было (не такой уж я и честный рыбак, откровенно говоря), но тащить лишний вес домой ну ооооочень не хотелось. На ужин хватит.
Просидел до обеда, обгорел до хрустящей корочки! Народ уже начал сваливать, решил уезжать и я. Хорошо порыбачил, душу отвел! Извините, что нету фото с рыбой, но было настолько тесно, что о подходящем ракурсе не приходилось и думать Если хотите, поверьте на слово. Спасибо за внимание, всех благ!

P.S.: Добавлю, все же фото улова! С домашними, уже почищенными, карасями

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210703_202209_141.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  100,0 КБ
ID:	910587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210704_050101_284.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  32,9 КБ
ID:	910588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210703_191234_672.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  157,5 КБ
ID:	910589  
linchuck зараз поза форумом