Перегляд одного допису
Старий 03.07.2022, 19:14   #523
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.593
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey83 Переглянути допис
А є подібний прилад Затискач Stonfo для зняття вантажів, але щоб на ньому ще були пасатижі для обтиску?
херня это все. просто надо использовать правильные грузы из очень мягкого свинца, и можно будет их ставить и снимать (хотя снимать на махалке их незачем) одними пальцами без всяких инструментов. наборы dinsmores, к примеру, могу рекомендовать.

по леске -- если правильно помню, drennan не был мной замечен в занижении заявленной толщины лески, а заодно у них вообще довольно приятная леска для поводков, ими я сейчас и пользуюсь. сходу так больше никого и не назову. cralusso врет, colmic врет, formax флагмановский тоже, owner не помню (вероятно что нет), а больше у меня, кажется, ничего и нет.

а так в большинстве случаев на пару сотых толщина реальная больше, чем заявленная. если выбирать что-то на основную леску, то оно не сильно принципиально, можно просто брать на размер меньше по заявленной толщине, чем требуется, и выйдет как надо. если заморочиться, то в оффлайн магазине можно лески на витрине порассматривать под хорошей 10x-20x лупой, сравнивая с каким-нибудь эталоном.

идея с соотношением толщины основной лески и поводковой в том, что амортизировать леска должна по всей длине. если поводок будет значительно тоньше основной, то нагрузка не сможет при рывках рыбы распределяться равномерно и вся пойдет на поводок. поэтому разница где-то так в два шага будет в самый раз. можно и в один, если есть уверенность, что все узлы на основной однозначно окажутся прочнее, чем на поводке.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (06.07.2022), Алекс!1 (21.07.2022)