Перегляд одного допису
Старий 30.12.2020, 17:01   #71
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.901
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
И вот когда появилась минутка можно и отчетик написать .
Итак, поехать на Печенежское водохранилище я планировал ещё в том году, друг приглашал и обещал просто нереальную рыбалку. Но все мы помним какой облом нам принёс зимний ледовый сезон 2019-2020....
А в этом году приморозило немного, и даже в черте Киева я успел выскочить пару раз на ледок по старикам и озёрам. И снова погода на с не радует - началась оттепель, и судя по всему числа до 10 января нормального льда под гирлянду нам не светит....
И мы с товарищем изучая ледовую обстановку по Украине принимаем спонтанное и сумасшедшее решение - едем в Харьков а оттуда и до печенег не далеко😉
Электричка Интерсити долетает до Харькова за 5 часов. Дальше перекус. сборы, и выезжаем. Часа полтора в пути и мы на льду. Людей тьма, практически все с палатками. Менталитет ловли сильно отличается от Киевского. У всех чуть ли не именные кормленные лунки, и если вы встанете на лунку в 20 метрах от рыбака - то рискуете о себе узнать много нового, ибо лунка кормленная.
На ночь была запланирована рыбалка в палатке на поплавчанку. Товарищ на правах местного прошвырнулся среди собирающихся рыбаков, пообщался и узнал на чьи лунки можно стать без вреда нервам окружающих.
Ставим быстро палатку, закидываем внутрь пожитки, быстро разматываем снасти и начинаем закармливание.
Тут отдельная история, практически все кормятся кормовым мотылём с добавлением сухих прикормок иногда пшена или панировочных сухарей, притом в очень не малых количествах.
Вобщем и мы ничего не изобретали - у меня была пачка прикормки Miracle-feed ваниль, её мы и замешали. По большому конусу в каждую лунку и быстро опускаем туда удочки.
Ну что вам сказать - это непередаваемо, рыбка исправно клевала до 2 часов ночи, потом затихла . А мы решили передремать так как утром очень хотелось пробежаться с гирляндой.
Итог по ночной рыбалке был впечатляющим, рыбка в основном подлещик до полкило, но и пару килушек проскочило.
С утра , мы не спеша позавтракали, я в который раз порадовался наличию маленькой газовой плитки - горячее на льду - это просто бомба.
Часов в 9 я вышел из палатки взял гирлянду и старенький советский бур - нда... с таким не побегаешь, но всё же буду пробовать.
И в общем не зря, лунки с пятой я нашел рыбку и она даже отзывалась, и так за час я подобрал пяток рабочих лунок и ключик к ним. Потом назад в палатку узнать как дела у напарника, ну и до 14 часов дня я сделал ещё два часовых выхода - кайфонул на полную.
В 14 часов начали собираться - поезд вечером опоздать ни грамма не хочется. А дальше дорога домой и ощущение полного умиротворения.
И кстати, в этот день не клевало, местные перекрикивались - мол как с клёвом, ответ убил - "сегодня не клевало килограмм десять всего"
А всё потому что один не бедный человек купил несколько катеров нанял частную охрану и та три года жестко прессовала браконьеров, ну и промышленного лова на водохранилище нет...
Пы.Сы. на фото мой "ночной" улов
Пы.Сы.2. - ещё поеду😉
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201227_145055.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  103,5 КБ
ID:	881523  
Ruma зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей