Перегляд одного допису
Старий 08.01.2009, 18:19   #51
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
И у меня когдато был аквариум- 120л. Тоже вода мутнела, рыбки болели, дохли. Стал реже кормить: сначала через день, потом пару раз в неделю..
И всё стало хорошо, чисто, все бодры и веселы. Когда уезжали летом на отдых(недели три) никто рыб не кормил. По приезду все! рыбки были живы- здоровы. В идеале всё хорошо наверное вмеру..
Где-то читал, что рыбы без вреда для себя переносят голодовку в 20-25 дней. В холодное время, наверное, и побольше.

Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Тропические рыбы для меня уже неинтересно. Еслиб заводил сейчас, то это былобы чтото наше(окуньки например). Самые неприятные воспоминания- это по золотым рыбкам.
Если будешь заводить окуней, растения можешь не сажать - все равно выдерут. Беспокойные очень. Советую также сделать побольше гротов и укрытий - чтобы каждый смог спрятаться. Иначе начнут шугаться от каждой тени, перекопают хвостами все дно, о стенки и крышку аквариума побиться могут. То же по щуке. Когда она уже под кило весила, у меня даже ночами крышка подпрыгивала. И я вместе с крышкой - аквариум прямо над кроватью стоял.
Назва:  070513_115905.jpg
Переглядів: 144

Розмір:  56,3 КБ
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням