Перегляд одного допису
Старий 20.12.2018, 14:45   #1060
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.630
Сказал(а) спасибо: 18.430
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Цікаво, що б ти сказав про vkc-662mh якщо vkc-692mh - кол. Андрію, зав*язуй будь ласка.
Денис, с чем именно завязывать? Вот мои тезисы, укажи по какому конкретно пункту завязывать. 1. Чем короче и жестче удилище - тем сложнее бросать мультом, особенно, когда речь идёт о дальности. 2. Сложность заключается именно в том, чтобы сделать мощный и резкий заброс.
Насчёт деды воевали "я....джигував...". Моим первым удилищем было МНХ SJ 843. По сути, это похожее на 692-ой Волк бассовое удилище - жёсткое, с большим запасом по тесту. Несмотря на то, что оно даже длиннее, у меня, как и у sane43k были похожие проблемы, кроме перебежек еще отстрелы, ну и дальность не в дугу Иными словами - довольно сложное удилище для освоения мультовой ловли. Более-менее нормально мне удавалось бросать им от 40 грамм и то не супер. Позже я перешёл уже на MC ARS 782МН и дело пошло (хотя палка тоже довольно жёсткая и мощная), потом были и другие удочки, где-то через год-два я попробовал вернуться к 843-ему и потихоньку разбросался, сейчас бросать такой удочкой для меня не есть проблема. Что касается VKC662MH, то мне эта удочка была очень симпатична, поэтому она какое-то время находилась в моём арсенале, но хватило пары выходов с ней на покидушки - отнёс обратно на склад. Сейчас у меня есть реинкарнация лумисовского одночастника 843 в ИМХ удлинённый на 6см, я ловлю им весами 14-60 грамм, работает с мультом очень неплохо, но по сравнению с тем же дрючком Волкей 662-692 - небо и земля Глубокое ИМХО - назначение коротких жёстких бассовых удочек - ловля накоротке, небольшие реки, небольшие глубины. Кого устраивает - на здоровье! И, кстати, vkc-652ml и vkc-662mh - совсем не одно и то же, это всё равно что сравнить х... с пальцем
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням