Перегляд одного допису
Старий 25.05.2023, 12:29   #2465
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
С Вознесением Христовым! По диагонали прочитал об поводках.
Моё субъективное мнение.
1. Скрутка( струна гитарная самопал, либо AFW-предпочтительней).
Альтернативы для меня нет для буратин. Исключает захлёст переднего тройника, в большинстве случаев, кроме тех, когда этот 3-к расположен близко к лопате( менять на мЕньший нет смысла, особенно на JDM. Там всё учтено. Исключить перехлёсты как. Перед приводнением воба пальцем притормозить передний борт кати. Данные поводки после атак рыбы гнуться, но не критично. Можно выровнять, ну не идеал. Ничего страшного. Есть спец машинка для их выравнивания, но я штуку грн. не готов за неё платить. Блеск стали. Кого-то пугаетЮ, но не голодного хижака. Есть способы затемнить. А бывает состав воды такой, что сама делает своё дело.
2. Титан. Лёгкий, спору нет. Но Загиб на 90 градусов и более- в помойку.
3. Флюр. Даже 0,5-0,6 мм- не панацея. Как карта ляжет. Для УЛ конечно перебор. Хотя по весне на речках пойдёт и для 2грамм МКДж. Парусность большАя, время падения соответственно тоже. С длиной поигаться. Ещё увеличиться пауза падения. Чуйка в минус. Да бог с ней. Поклёвку не пропустишь.
4.Шо там, остался нейлон и ему подобные. Не понравился ( субъективно), но защита от шук- зубов выше, чем у флюра.
Итог остановился на скрутке. Для вобов онли он. Вобы есть не дешёвые.
ПС: сорри, но стал рукожёпым. Сегодня двушку слил на расслабоне. Твич.
Фрик не дотянул в норму, как всегда. Взяла зараза и почти на меня в берег на скоростях. Взяла слабенько, я контрольную 2- ю подсечку сделал. Ушлая. Торпедой в камыш. Начал её оттуда продёргивать. Вышла на метр в камыша. И отстрел с пасти. Воб улетел в другую сторону и зацепился за дерево. Достал.
Каждый волен выбирать сам поводок, что ему по душе. Но на вбы я никогда всегда буду ставить скрутку ( струну).
Да там ещё были 7х1 тритон, для УЛ. 4 Кг на разрыв. Более чем. Для колебла микро и +. Редко юзаю. 7х7 не вижу смысла, т.к. дороже и при одинаковой нагрузке на разрыв с 7х1, толщина каждого элемента будут ниже. А тут как получается. Резанула 2-3 элемента, и пошло как цепная реакция.
Да и в поросячий хвост они превращаются со временем. Как дешёвый вольфрам китай. Но там сразу на выброс- не жалко. Куча методов по их восстановлению не оправдала надежды.
Всем ні хвоста, ні лузгі!. Мирного неба( все колись закіньчується). І здоровья.
З повагою. Олександр.

Востаннє редагував Алекс!1: 25.05.2023 о 12:41.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням