Перегляд одного допису
Старий 12.10.2019, 14:29   #464
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Спиннинговый комплект Favorite X1

Сегодня выдался отличный денёк и мне удалось половить комплектом, состоящим из спиннинга Favorite X1 902MH 2.74m 10-35g, катушкой Favorite X1 4000S и шнуром Favorite X1 PE 4x #1.0
Рыбалка проходила с берега Каховского водохранилища. Перепад глубин в месте ловли составляет с 12 на 16 метров, заброс требуется дальний под 60-70 метров. Для таких условий ловли с берега на большём расстоянии от рыболова, с не маленькими глубинами, с течением от слабого до среднего я и приобретал данные спиннинговые снасти.
Комплект смотрится симпатично, оформление катушки подходит к оформлению спиннинга, да и шнур в тон подошёл. Спиннинг Favorite X1 902MH на моё удивление оказался достаточно звонкий, когда то у меня была Лагуна от Фаворит ещё в старом исполнении, то этот Х1 существенно звонче её не смотря на идентичный 24 тонны модуль карбона в бланке. Строй действительно экстра быстрый, бланк довольно сухой и жёсткий. Заброс с этим спиннингом получается дальним, не хуже и даже слегка лучше чем с моим Скайлайном до 35 грамм в 84-ой длине. Спиннинг не лёгкий, но длинна рукояти большая и по этому баланс не плохой, рука не слишком устаёт, день рыбалки с ним не будет утомительным. Порадовало качество сборки и комплектующих в целом. Обмотки на кольцах залакированы ровно, без лишнего лака, но колечки на вершинке слегка не по одной линии. Выбивается с общей линии два колечка с не большим наклоном по сторонам, но это замечаешь только при первом осмотре спиннинга, на рыбалке всё забываешь и глаз уже не замечает каких то не ровностей в примотки колечек. Рукоятка удобная, ухватистая, можно работать с не мелкой рыбой и переложить ладонь на верх держателя. Вес грузов которые я применял от 12, до 28 граммов и этот нижний вес груза уже видно по вершинке, 16 грамм груз я ощущал в руку при его падении на дно. Поклёвки и не чёткие ударчики на выбросе (60м) довольно не плохо ощущаются в ладонь, просекает судака офсетными крючками этот спиннинг хорошо, на вываживании рывки судака гасит, но всё же чувствуется, что спиннинг рассчитан на рыбу ближе к трёшке, с ней он включится в работу большей половиной бланка.
Катушка Favorite X1 4000S довольно тяговая, вес в 28 грамм с резиной 3,5" тянет совсем уж легко, ход при этом стабильный, не кряхтит и не рычит, работает ровно, люфтов излишних с заводской настройкой не было, ручка ввинчивается в шестерню и не болтается при работе. Из недостатков хочу отметить не большое постукивание каретки в верхней и нижней точках при вращении рукоятки катушки, возможно применение густой смазки в данном узле уберёт эти щелчки.
Шнур Favorite X1 PE 4x #1.0 уже знакомый мне по более ранним рыбалкам, но тогда у меня был в размере #0.6. У моего напарника по рыбалкам есть такой в размере #0.8 и я заметил одну особенность, краска на шнуре стала более яркая и теперь вообще не остаётся на пальцах при намотке на катушку и на кольцах спиннинга в процессе рыбалки. Шнур хороший и не дорогой, дальность заброса с ним нормальная, задних уж точно не пасёт, я ловил подобным долгое время и он себя зарекомендовал хорошо. Не достатком данного шнура, можно отметить усреднённую разрывную по сравнению с более дорогими шнурами, например с Фаворит Смарт, но он достаточно крепкий для работы с грузами в унцию и отстрелов с ними у меня не происходит.
Комплект получился сбалансированным и достаточно мощным для береговой ловли не мелкой рыбы в крупных реках со средним по силе течением и водохранилищах.

sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks aleks (12.10.2019), deem88 (18.10.2019), klych (27.10.2020), krogka (15.10.2019), Nes (12.10.2019), Балтиец (18.10.2019), дядя Митя (12.10.2019), кот-68 (02.12.2019)