Перегляд одного допису
Старий 07.12.2013, 10:22   #74
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від ПЁТР Переглянути допис
Не ради спора, но- эпоксидка была такой мягкой, что можно было акуратно и без подогрева её снять тоесть вязкая и немного пластичная, я лично сомневаюсь что она хорошо сохраняла чуйку, -но чуйка была ,и хорошая.
Тоже не ради спора -просто из небольшой практики "раздевания" Гариков.
Не люблю этого делать.
Новой серии "не раздевал". В старой серии довелось немного разных удочек от Деда "изменить"
В старой серии такой смолы (как Вы говорите мягкой) -я не видел. Даже более того была такая смола (в пару удках), что снять её остатки можно было только наждачкой. Предполагаю ,что увиденная Вами мягкость -это не есть хорошо.
Неправильный "замес" пропорций смолы. Тем более, что разводят её из больших емкостей и сразу на много пробковых преформ и держаков.
Где то "косячек" был. ИМХО.
По чуйке и Гарику.
Мой Друг и напарник по рыбалке долго просил переделать ему рукоять на "скрипке". Уговорил только по причине того, что пробковый фор слегка "люфтил". Была такая болезнь в одной партии. Уговорил.
Ловил этой удочкой он года два. И ловилось
Но каково было моё удивление при "раздевании"
Причиной "люфта" оказалось не банальное малое количество смолы под пробкой, а поломанный бланк. Конкретно -брак.
Я конечно решил проблему другу -но факт имел место.
И самое интересное ,что "ЧУЙКА" БЫЛА на "скрипке" до "разборки"
Прошу не понять это как антирекламу -просто Факт.
Гариков УВАЖАЮ Очень -сам ловлю и буду ловить.
Правда с новыми сериями не знаком по причине отсутствия интереса и отсутствия бланков.
Всё ИМХО.
с ув,
SBK зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SCH (08.12.2013), Олег68 (07.12.2013), Сергей2505 (07.12.2013)