Перегляд одного допису
Старий 18.11.2009, 19:00   #182
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Провинциал, Geshafin, + 1 к любителям маринованых зеленушек.
Пробовала маринованые зеленки применять в разнообразных салатиках - как по мне, намного лучше покупных шампиньйонов.
Вот те зеленочки, что на фото, я пожарила вместе с маслятами. А в конце готовки просто добавила пару ложек сметаны и протушила грибочки в этом соусе. Когда выключила - раздавила пару зубочков чесночка + рубленый укропчик и накрыла крышкой на минут 7-10, чтобы грибочки прошлись ароматом. Неприхотливо, но вкусно. С пюрешечкой - за милую душу идут.
По поводу мытья зеленок: как уже и писАла Виброхвостка, их главное, хорошо отмыть. Я пробовала замачивать их в воде, чтобы песок оседал - не то, остается. Особенно, в "молодежи", которую буквально выкапываешь из почвы. Понимаю, что мой метод не быстрый и кропотливый, но я привыкла к качественному результату, так что не ленюсь
Ножки грибочков чищу, потом беру мочалочку для мытья посуды, желательно с одной ворсистой стороной и под струей проточной воды мою каждый грибочек. Сначала мочалочкой очищаю шляпку, затем переворачиваю гриб и воду направляю на пластинки, вымывая песок оттуда. Грибочки получаются чистые, без примеси песка.
Когда их много, как в прошлом году, подключаю к процессу мужа
Вот такие они у меня получаются - как на фотке. И никакого песка.
И я этих зверей отмываю аналогичным способом. А иные не дают результата.
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия (23.11.2009)