Перегляд одного допису
Старий 30.07.2019, 22:41   #137
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Сумбур - и спонтанная рыбалка.

... Затеяли мы значить с супругой не большой ремонт, ух и занятие это нервное и сумбурное, с утра подъем, строймагазины, склады, оптовые базы, а ловить рыбаку я когда буду, и так уже дня четыре не держал спиннинг в руках, и как говорит мой товарищ шкура идет буграми.
Приехал с закупки и буквально имея часа два на рыбалку, быстро все собрал, и за неимением времени в руки спонтанно вынесла жена с чулана лайт до 12-ти старый скай-лайн еще с пред серийной версии, а почему бы и нет, возьму его сегодня.





Прыгнул на "железного" коня, и буквально десять минут и я на озере, собрал снасть, стелка + 0.6 нитка, и - Favorite Skyline SKY-832L.
С чего начать? Все верно с проверенного силикона, оснастил на глухой голове от DS, FAT Swing Impact 2.8" и к моему удивлению с заброса третьего ловлю маленького карандашика, злого и юркого, первая пошла.

Активность рыбы была не плохая, заработал еще парочку поклевок и пару откушенных хвостов, работали твистера, но увы рыбу засечь не удавалась.
Перешел опять на глухие джиги и упитанные рыбки по типу FAT, и у стенок камыша был прогон щуки, малёк в рассыпную и туда-же полетела приманка, первая проводка, есть! еще одна, но уже по крупнее.

Сегодня у нас ночью лил такой дождь, что я проснулся в страхе от грозы, подумав танки стреляют, днем тоже был дождь, а слом погоды хищник любит.
Я как всегда что-то да дома забуду, на сей раз это были застежки и поводки, я вязал на глухую к флюрику надеясь что щука не срежет, и на новых точках просто с джиг-головки менял приманки, FAT - в серо-перламутровом цвете приносит третью рыбку короткого вечернего выхода, не большой, это не Днепр, но очень желанный, судака в этом озере мало и поимка такого клыкастика уже счастье.

Время уже неумолимо шло к завершению жаркого и очень душного дня, и вот на очередном забросе, вишенкой на спонтанном выезде стала очень злая и агрессивная щука на 1.350, благо веса были в рюкзаке.

Щука была очень активная, свечи, ныряла под вымостку, спринтерила, все в её фирменном стиле, но это была моя награда за такие тяжелые домашние суетливые дни, и рыба оказалось в руках.
В каждом пруду есть своя специфика ловли, приманок, проводок и тактики, но знаю одно, уже года три к ряду - цвет - pal#08 spicy mustard в разных формах и размерах приносить очень стабильный результат, при этом ставлю разные приманки и цвета, но этот пока в топе.

Рыбалка удалась более чем, еще и если учесть фактор спонтанного выезда, то выходить вообще огонь, и спасибо тебе "старина" скай за надежность и приятные воспоминания, ты хорош, этого не отнять!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  46,3 КБ
ID:	800666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  37,0 КБ
ID:	800667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  161,9 КБ
ID:	800668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3896.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  157,0 КБ
ID:	800669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3900.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  66,0 КБ
ID:	800670  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3906.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  122,2 КБ
ID:	800671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3928.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  121,5 КБ
ID:	800672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3932.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  43,2 КБ
ID:	800673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3938.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  95,3 КБ
ID:	800674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3954.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  92,5 КБ
ID:	800675  

Cooken зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей