Перегляд одного допису
Старий 16.04.2013, 22:45   #255
tyan
 
Аватар для tyan
 
Реєстрація: 26.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 39 сообщениях
Мистика

Сегодня встал в 4.00 и, выглянув в окно, не увидел ночного мерцания фонарей...Только темная мгла и густой подозрительный туман...
Еще до конца не проснувшись в 4.30 уже оказался в машине. Нужно ехать! А куда? Ничего не видно! Ближний свет,противотуманки передние, противотуманки задние, кажись нащупал контуры дороги. Еду разрезая густой туман по ночному Киеву и все более подозрительно смотрю на НЕГО.
Точкой дислакации должно было стать самое-присамое популярное место северной части столици, а может и всего города, так как прибыв на место проехал мимо на малом ходу даже не останавливаясь. Что называеться - без шансов. Ну, ладно. Справа проплыл в тумане островок ночной рыбацкой жизни с силуэтами людей, с контурами машин, палаток, костров и торчащими на берегу прутами.
Проехав дальше почувствувал, как дверь из тумана за мной захлопнулась и я оказался в полной темноте и в ЕГО руках. Скинул скорость...руки невольно зжали руль. Развилка... Первая мысль - куда ехать? Вспоминаю, что вроде как на право. А может не здесь? Пошла извилистая дорога, ориентацию в пространстве потерял полностю, а ОН стал еще плотнее, кажеться, что хочет продавить лобовое стекло и забраться вовнутрь. Мимо проплыл мост похожий на призрак, а за ним нежданно возле окна мелькнул силует человека. Нога самопроизвольно нажала на педаль газа. Как я здесь оказался? Что за мистика?
Не знаю как, но съехав на бетонку, передо мной оказался песок и деревья. Кажеться, это пляж. Остановился, заглушил машину...Посмотрел по сторонам, ничего не видно - сплошной туман. Надо выходить, а желания нет. Надо! Оказавшись снаружи, почуствувал в лицо ЕГО сырое дыхание. Осмотрелся. Справа от меня обнаружил старый, заброшеный дом. Спереди виднелась вода. Забрав снасти поторопился удалиться от этого здания. Скорей бы на берег, там наверника есть рыбаки. Торопился так, что споткнулся и упал разорвав на колене штаны. Передвигаясь в полном тумане и выйдя на берег обнаружил, что я здесь один!!! Никого нет?!! По спине пробежали мурашки. Глянув на часы увидел, что только 5:10. До расвета оставалось еще почти 50 минул.
Вслушиваясь в каждий шорох и оглядываясь по сторонам разложился и забросился. Бойкая поклевка плотвы - вот что могло меня отвлечь от этой жути. Присев на кресло я стал всматриваться в кончик фидера ожидая поклевку, но ее все небыло. Раний подъем дал о себе знать и в какой-то момент я почувствовал, что глаза мои закрылись...
...внезапно за моей спиной я услышал, какой-то гул и скрип... От неожиданости я чуть не упал со стульчика, и резко обернувшись и открыв глаза я увидел... автомобиль с рыбаками, на улице уже было светло. Я находился на ценральном пляже, куда и планировал поехать, если возле МоМо все будет занято,а передо мной был ясно виден правый берег Киева с церквушками, фуникулером и речным вокзалом. Какой туман?!! И приснится же такое?!!
Ах, да! Плотва. Видел я ее. За 4 часа активной ловли на один фидер с одним крючком выловлено 2 штуки. Проведя несложную арефметическую операцию вычисляем, что ловистя одна плотва на один крючек в два часа. Петерь умножаем на количество снастей и крючков у некоторых рыбаков. Получаем, что если
три прута и на каждом по два крючка и ловили они часов 10, то в улове у них 30 шт. Так и есть, вечером заглянул проверить. Как бы и результат, но далеко не ход в Киеве.
P.S. ложил штаны в шкаф вечером и обнаружил дырку на колене. Откуда она могла взяться???

Востаннє редагував tyan: 17.04.2013 о 10:12.
tyan зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей