Перегляд одного допису
Старий 22.12.2011, 07:39   #668
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
Где-то так.
С одной стороны очень внятно изложил позицию и в чём-то она приемлима..
С другой - кнопка "Фу" несёт в себе негатив. При чём легко доступный моментальный.. Шёл себе.. по ходу что-то увидел, что на первый взгляд не понравилось.. тыкнул.. пошёл дальше.. А автор поста сиди и думай - что же не понравилось.. а давай выясню..
Те же, у кого вдруг накипело на душе из-за чьего-то поста, так или иначе напишут негативный камент не ограничевшись фуканьем - имеем двойной негатив по одному и тому же поводу..
Кроме того - фактор "моментальности". Часто первое впечатление бывает ошибочным.. Потому когда вместо одного клика "Фу" надо покликать да поклацать по клаве, чтоб наваять пост (а это время) то и взгляд на оригинальный пост можно уже переосмыслить и подумать - "А оно мине надо? А стоит ли оно того?" тогда как Фуканье уже стоит, а фукающий уже читает следующий пост...
Иными словами - фуканье не уменьшит поток флейма (или незначительно), но добавит на форум негатива..

Со спасибами совсем другая ситуация - это некое одобрение поста и согласие с изложенным в нём.
Если заменить кнопки эти коротким ответным постом, то со "спасибой" получаем "Согласен", "понравилось", "то же так думаю", "молодец" - вполне завершённое отношение к посты.. Редко когда надо выразить "Согласен потому что..."
А вот с Фу обратный эффект - там если и "не согласен", то автоматом выплывает "потому что".. "бред, потому что" - т.е. в самом механизме заложен катализатор последующего диалога на негативных нотках.

Да и как я сказал - я не решаю этот вопрос - мне тоже по-большому счёту пофик будет или нет.. Просто высказываю свою видиние почему "нет".
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (22.12.2011), Yury (22.12.2011), Игорь ims (22.12.2011)