Перегляд одного допису
Старий 24.04.2013, 09:34   #410
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Выбрались с Олежкой ( Казбичем ) на устье, собрались очень быстро и оперативно, ни чего не предвещало больших приключений. После отчётов о плотве, захотелось и себе чуток таранки засолить. Созвонились в 3-и ночи, через пол часа Олег уже у меня. Выехали, до этого смотрели прогноз, погодка супер!
Добрались до места, заняли правильные грядки, разговелись кофейком и понесласась. Олежка на фидер, у меня сталюка. Я попал на точку на которой свирепстовали злобные ерши, гады даже не подпускали плотву, если не заглотит по гланды, так червяка сопрёт. Менял уже и забросы( ближе, дальше), а их всё равно там тьма. Нашёл всё таки точку опоры где их по меньше. К двум часам дня начал заканчиваться червь, Олег прыгнул в машинку и рванул к ближайшему рыболовному ларьку, благо ехать всего км. 4. Тут через 20мин. звонок
- Пашка, я прехать не могу! Дамбу заливает, машину сбивает струёй, и вода всё прибывает, доехал до определённого места, а там выше дверей.
Ну чё делать?! Долавливаем остаток, причём на остаток днём начинаются самые жирные клеваки, два удара, 0,18 поводок отлетает вместе с крючком, успеваю подержать на том конце что-то хорошее, явно в перемешку с плотвенью пролетал не мелкий лящик, бо спин от ударов срывало с держаков. Ближе к четырём начинаем собираться, домой, рыбы нам на двоих норма, больше и не надо,доезжаем до дамбы - а там засада! Стоит уже пяток машин и проехать ни кто не может! Вода прёт со страшной силой, ещё к тому же и прибывает. Стали и мы, к часам 8-ми вечера нас стоит уже десяток, вода не падает, к часу ночи начали заканчиваться запасы еды и сигарет, а машины всё подьезжают, народ начинает прикалывться - знали бы что такая западня, хоть бы водки набрали, сидели ждали. Звонили и в МЧС и на ГЭС, МЧС ответил:
- ждите, сколько не знаем!
На ГЭС вообще послали, грят:
- стратегическая информация, сколько будем сливать, большой секрет!
Вобчем позалягали спать, около трёх будят соседи по машинам, говорят вроде как уходит поток, все ж дружно высыпали из машин и смотрят, ну вроде как убывает, дождались уже начало пятого, а вода замерла, больше не падает.
Ну чё делать, глянули вроде как см. 35 ушло, Казбичь перекрестившись сел за руль, за нами так же плюнув через плечо сели ребята на паркетнике.
По началу шли гуд, а дальше пошла низина, волна со струёй лупит в дверь, и там самая засада - мы упираемся в дерево которое перекрыло дорогу, переехать его ни как, в борт лупит вода!
Олег просит меня выйти и попробывать его стянуть, снимаю обувь, зактываю штаны, приоткрываю дверь, ставлю ногу и понимаю что меня щас утащит струякой, да и глубина пипец! Олег пытается выйти со своей стороны, если струёй потащит, что бы упереться в машину, но только он приоткрыл дверь, в салон попёрла вода! Жесть полная, пытаемся штурмануть дерево с разгона, но нас начинает юзовать поток и мы понимаем что можем просто слететь с дамбы в воду. Единственнное правильноё решение, Олежка сдаёт назад, даёт разгон и просто его начинает сбивать! Сбил! Здоровенное дерево как пушинку подхватывает и уносит! Отбили себе номер и кусок пластиковой защиты, дальше едем по уши в воде, не, не едим - гребём, двоём шопотом молимся на машину:
-Детка не подведи, только не стань!
Вух! Наконец выплыли, через пару минут выплывают ребята на паркетнеке, состояние как у нас, руки трусяться, скурили по последним сигаретам, поздравили друг друга с окончанием робинзонады и попёрли по домам. Остальные машины остались, как доберуться домой не знаю, но быстрейшего им возвращения!
Вот такое открытие плотвы получилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01947.jpg
Переглядів: 1572
Розмір:  152,0 КБ
ID:	263009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01948.jpg
Переглядів: 1435
Розмір:  261,1 КБ
ID:	263014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01949.jpg
Переглядів: 1752
Розмір:  164,7 КБ
ID:	263015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01950.jpg
Переглядів: 1546
Розмір:  148,0 КБ
ID:	263016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01951.jpg
Переглядів: 1615
Розмір:  142,5 КБ
ID:	263017  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01953.jpg
Переглядів: 1591
Розмір:  218,4 КБ
ID:	263018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01954.jpg
Переглядів: 1677
Розмір:  155,1 КБ
ID:	263019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01955.jpg
Переглядів: 1543
Розмір:  127,1 КБ
ID:	263020  
Паштет зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей