Перегляд одного допису
Старий 05.07.2022, 09:25   #354
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від archerix Переглянути допис
Пощупав кончик нового спиннинга, подумал, что привязав на раму велика в родном мягком чехле, я его не довезу до воды. Так что первым делом занялся тубусостроительством из водопроводных труб
Расскажу свой опыт в этом трубостроении)
Тоже задался целью сделать тубус для перевозки удилищ на мотоцикле или велике (использую их для труднодоступных мест, а с нынешними ценами на топливо вообще актуально) Основной проблемой стало как его закрепить, хотелось возможность быстро и надёжно крепить и снимать, перепробовал кучу вариантов и всё не то. В итоге купил полужесткий чехол Kalipso за 300 грн. и очень доволен. 118 см на 10 см, но он овальный, не круглый как тубус и намного легче, спокойно помещается 4 спиннинга, если надо длинное удилище перевозить (у меня Tica для бокового кивка 1,5 м) то в верхней части чехла сделан скос, т.е. молнию можно не закрывать до конца и удочка немного торчит. Жесткости достаточно для сохранности удилищ, креплю его к рюкзаку сбоку за карабины, можно ремнём через плечо на спину. У меня есть два тубуса с ремнями, но у них по сравнению с этим чехлом есть существенные недостатки: тяжелее, объемнее и самое главное травмоопасные при перевозке на спине, имею ввиду что в случае падения (не дай Бог) из-за их жесткости и объемности спине может непоздоровиться. Так что рекомендую)
20220705_091525.jpg

Востаннє редагував Camper: 05.07.2022 о 09:40. Причина: Орфография
Camper зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVT (07.07.2022)