Перегляд одного допису
Старий 27.06.2022, 15:05   #225
taras..
 
Реєстрація: 06.02.2017
Звідки Ви: Львівська обл.
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
да в том-то и дело, что нет, сама по себе война не является достаточным аргументом, потому что тогда каждый будет действовать в рамках своего собственного разумения, и если большинство сойдется на том, что, пожалуй, не стоит выходить на фарватер и шастать возле стратегических объектов, а вместе с тем не увидит проблемы в том, чтобы поплавать по пруду за селом, то кое-кто не увидит проблемы и в том, чтобы погонять на катере по днепру ("а что, я ж ни в кого не стреляю, какие проблемы?")

именно это в настоящий момент и происходит.

именно поэтому должны быть опубликованы четкие недвусмысленные принятые законным органом власти постановления, в которых будет конкретно указано, где, кому, когда и, в идеале, для чего запрещен выход на воду (и, важно, что последует за нарушением запрета), а соответствующие силовые структуры должны обеспечить соблюдение этих постановлений всеми без исключения.

неспособность обеспечить оба этих пункта порождает широкие возможности для разнообразных толкований, а также подхода типа "если можно скутеристам и матрасникам на пляже, то можно и мне леща на наталке".

а при наличии хоть каких-то мозгов у органов власти должны быть еще и установлены соответствующие информационные щиты во всех популярных местах отдыха и спуска лодок на воду. ну, это если соблюдение запрета действительно важно. а если не важно, так нафига его принимать тогда?

пока что складывается ощущение подхода типа "неохота тратить время и силы на организацию всего по уму, давайте закинем просто ничем не обоснованный пост в фейсбук и на сайт, большинство поверит, на том и остановимся".


трохи утомило, но я повторюсь, что никто тут, кажется, особо не возмущался, что вот, мол, беда, плавать нельзя. речь о другом.

(не говоря уже о том, что рациональные доводы говорят скорее в пользу того, что плавание на рыбалку на лодках положительно влияет на обороноспособность страны.)


это очень слабый аргумент. во-первых, диверсант никуда не доплывет на закрытом пруду где-нибудь в селе. во-вторых, ему проще отжать где-нибудь между селами машину на украинских номерах, которая привлечет намного меньше внимания, чем неделю сидеть в кустах и ждать, пока в нужном месте появится какая-нибудь лодка.
Якщо війна не є для вас аргументом,то я навіть не знаю,що відповісти....Мабуть,зараз законотворці мусять сісти і ретельно пропрацювати в умовах війни НАДВАЖЛИВИЙ закон про дозвіл/заборону навігації і т.д.....

Може аргументом буде те,що не варта завдавати відповідним службам додадкової роботи,якщо снаряд все таки прилетить в човен(або десь поблизу) і їм доведеться витягувати з дна водойми мертвого пасажира,або його рештки...
П.с. відповідати не обов'язково
taras.. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням