Перегляд одного допису
Старий 06.01.2022, 18:43   #470
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Хорошее было время.
Никогда не забуду, когда был еще совсем ребенком, уже тогда отец брал меня с собой на рыбалку на метро Гидропарк. Четко помню одну из рыбалок. Ловил он тогда там щуку на железный совковый прут, невскую катушку с леской и старые советские тяжелые блесна, которые всегда начищал перед рыбалкой.... Струя тогда была еще та, наверное сейчас уже и нет такой... Давно небыл в том месте...

Маршрут был такой. Метро Гидропарк, потом переходили через Венецианский мост и сразу за ним НАЛЕВО (там сейчас еще один мостик маленький), а раньше его вообще небыло. Меня туда отец переносил на руках и сразу начинал блеснить по левой стороне, продвигаясь вдоль берега... Так фишка заключалась в том, что мы приезжаем, он со старта достает щуку на берег килограмма на полтора/два, ярко-светлого... чисто песчаного окраса и говорит: "ну все сына, поехали домой...". А я, как бы в ответ - "Пап, ну мы же только приехали..."...

На те времена я в упор немомню ни одной постройки на берегу... Ходи где хочешь - кидай куда хочешь... Даже на легендарную совесткую блесну "Королева Днепра" можно было реально поймать щуку в районе метро Гидропарк. А если сейчас, под ностальгией и воспоминаниями я возьму тот самый железный прут с леской и " большой королевой", приеду на метро Гидропарк и начну кидать между вездесущими гэндэлыками... Как на меня посмотрят люди? Как на меня посмотрят современные ультралайтоютубоблоггеры? . Да как...Как... Просто засмеют. Поймут только единицы, и то врядли...

А таки были раньше времена и рыбалка была другая... И рыбы было везде реально во много раз больше... А иной раз, так хочется взять стальные снасти и пойти снова порыбачить взаброс, с берега... Вопреки всем модернизациям рыболовного прогресса и стабильному ежегодному уменьшению рыбы во всех реках... Пойти и просто по-ностальгировать... Эхх...

Востаннє редагував Витя Щукарь: 06.01.2022 о 19:25.
Витя Щукарь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей