Перегляд одного допису
Старий 17.09.2019, 23:27   #71
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Добрый вечер друзья! Хочу черкнуть несколько строк о двухдневном сплаве по реке Псел на выходных. Были на Лебединщине в тех краях, где в прошлые годы вполне успешно ловили щучку. Приехали вчетвером и были несказанно расстроены небывалым мутняком словно в Ниле. Прозрачность была вряд ли больше 20 см. Так как в субботу утром нужно было появиться на работе, выехали только к часу дня и прибыли на место уже после двух. Пока брат съездил поставить машину, пока мы собрались и перекусили, отчалить удалось только к 16-00. На клев особенно и не рассчитывали с таким мутняком, но хотелось хоть немножко поймать для вечерней ухи. Щука нас проигнорила полностью, лишь у Романа был холостой тычек. На символическую уху конечно мне наковырять удалось, но очень скромно, поймал штук 7 голавликов, лишь один до 300 грамм, остальные с ладошку. Выручила колебалочка Мукаи Клюе. Одного окушка также удалось очень кстати для ухи поймать отцу! В общем уху к ужину мы приготовили, получилось очень вкусно, не смотря на малое количество рыбы. Ночка выдалась прохладной, температура опустилась точно хорошо ниже +10.
Во второй день особенно ситуация не изменилась. Мутняк все тот же. Погода абсолютно солнечная, но прохладная... У меня это был день полного пролета, в активе одна поклека - один голавлик, как ни странно на твич Тини Магаллона. По щуке - ни тычка, ни выхода, только минус, подвела на этот раз титанка и ушел снова жакаловский МагСквад 128. У отца вообще полный ноль. У брата более менее - две джиговые щучки на кило и 600 грамм и упитанный 400-граммовый окунь. Работал 3-х дюймовый кейтековский Изик и Жоко Шейкер, цвет - кислота. У Романа наиболее яркий результат - 8 поклевок, 4 реализовал, додвушка, докилушка, грамм 600 и шнурок, тоже все на силикон.









еще фото










Tyomich зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей