Перегляд одного допису
Старий 16.09.2019, 13:24   #66
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет! На днях я решил выбраться на Псел, на этот раз на верхний, выше города Сумы, больше с целью погонять голавлика, учитывая последние дни жаркой почти летней погоды. Но взял и свой твичевый Нью Спирит, думаю, пусть лежит, может пару забросов сделаю... Приехав на место, обнаружил, что уровень воды настолько низкий, что какая может быть щука. Учитывая, что там тотальные меляки, понял, что затея не очень... Зато водичка кристально чистая. Сперва вооружился стримовой Ареной и в бой за голавлем. Тем более нужно было потестить и разловить новые колебалочки от Шостка Спун - Фикс в весе 4 грамма. Но утром, пока было свежо, лобастый напрочь пассивничал. Около небольшого приямка с камышами беру второй спин, пару твичевых забросов и на Эбису от Усами неожиданно садиться красотка на 1,65 кг. Через 2 минуты ещё выход на приманку, но мимо... И все, щучка пошла спать... Зато проснулись голавлики и все больше активизировались с повышением температуры воздуха и прогреванием солнышка. Успешно разловил новык колебалочки, правда малышами. Понял, что голавль больше сегодня предпочитает лёгкое колебло переключился на блесенки 1,8 и 2 грамма, лучше всего отработали Мио от Шостка Спун и Мукаи Клюе. В целом голавль конечно пассивен, но 2 с половиной десятка поймал, может три грамм по 300, остальные - мелочь. Часа в три удивила поклевкой на тот же Эбису ещё одна щучка, килушка. В общем верхний Псел порадовал, правда воды нет, текуха слабая, поэтому маршрут в 10 км пришлось частично проходить на веслах. Результатом рыбалки я остался доволен как слон, щуку в тех краях реально ловил впервые.











еще фото








Tyomich зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей