Перегляд одного допису
Старий 12.04.2011, 22:05   #6
жука
 
Аватар для жука
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 380 раз(а) в 20 сообщениях
Однажды в Каневе

Понырявши пару лет в местных реках и озерах,мы с братухой решили рвануть на Великий Днепр.На тот момент интернету не придавали особого значения,да и не было его,собирали информацию из слухов,легенд,баек от знакомых.Посмотревши пару фильмов Лагутина,решили покорять Днепр в Каневе. День1. Проснувшись утром, я c ужасом обнаружил,что не могу встать на ступни."Блин,это вчерашний футбол"-понимаю я.Звоню братухе сказать об отмене,но он и слушать не стал.Примчавшись через 5минут он поставил диагноз-растяжение связок,сказал "Пока доедем пройдет".Ну да ехать,то около 11часов автобус Харьков-Канев.И так, мой братан стал для меня и грузчиком и нянькой.И действительно приехав в Канев я уже мог нормально ходить ,но всю снарягу доверял носить своему "грузчику".Быстро нашли ночлег в гостинице,хотя это трудно назвать гостиницей,ну да ладно не за этим приехали.Покидали вещи в номер и прогулялись по набережной,мечтая хотя бы, увидеть, большую усатую морду. День2.Позавтракали и пешочком прямиком к Днепру.Быстренько переоделись и в воду.Первое,что удивило это сильнейшее течение,опыта в таких условиях ноль,да и мнение у нас было ошибочное,думали- куда не нырни везде рыбу найдешь.Поплавав часика три,больше ладошки рыбешку мы не видели, вылезли и стали думать,где искать.Вспомнили про лодочную станцию недалече.Договорились с мужичком,что бы нас покатал,пока грузились я обратил внимание на большие баулы,которые таскают пацаны,поинтересовался,они говорят-"Сети там"."Блин,как сети и такие огромные и у всех на глазах"-подумал я.Посмотрел за ними,а они их там че-то перебирают,млять они еще какие-то трехслойные,не видел раньше таких.Братухе говорю-"Может ну его нафиг тут нырять,влетишь ни какой нож не спасет".Лодочник типа успокаивает"Их тут не ставят".Ага,уже легче...наверно.Итак, он перевез на другой берег говорит-"там есть деревья затопленные,но пока ГЭС в режиме ничего не найдете".Поныряв в этих стволах к сожалению ничего не нашли,но очень понравилось,красиво.Ощутил такое состояние в нырке ,когда кажется,что можешь не дышать сколько угодно,где-то читал об этом.Вылезли без сил,поскорей до кровати. День3.Посвятили на ознакомление города и поиски подвоха и какой либо информации,где найти рыбу.Поиски результата не дали.Появляется чувство отчаяния. Чисто случайно,за рюмочкой "чая" познакомились с местным аборигеном,который чисто случайно с рюмочкой "чая" ловил где-то рыбу.Говорит-"Поехали,если вспомню покажу этот залив". День4.Едем на море(так местные называют водохранилище)Ура, мы находим этот залив.Красивейшее место и как ни странно нет людей,благодать.Прозрак чуть хуже чем на реке,но позволяет охотиться.С первых минут замечаю много мелкой рыбешки,сердце стучит бешенно,мысли проносятся одна за одной-"кого здесь можно встретить","куда стрелять","усатый должен быть полюбому".Залажу в густые заросли и там нахожу семью карасей,целил одного потом другого,нервы блин,убежали все.Успокоившись плыву на выход и опять встречаю их,четко выбираю одного, выстрел,есть.Очень интересно за ними гоняться,но хочется найти усатого,взял еще одного на вылет,не понятно как,но гарпун попал еще и в щуренка.М...да.Ищу усатого,а его нет и нет,уже устал и поплыл к берегу.И вот взрыв мути и замечаю только хвост.А...ааа усатые все же есть.Стал почти не дышать, буквально по сантиметрам продвигаться.Нахожу не большой плавун,а от туда хвост выглядывает,выстрел,рывок,намотал кучу водорослей,ну весь этот клубок вырвал и к берегу.Настроение прекрасное,погода чудесная,жизнь удалась.Братан приплыл пустой.Разборка полетов показала,что его Омер70 с примотанной Вегой,абсолютно не предназначено для таких охот.Карасей запекли в фольге,сварили уху,поужинали и домой. Брат уговаривал остаться еще на пару дней,но работа,дети.Решили обязательно приехать сюда еще,подготовиться,поработать над ошибками. Сомик был присолен,приморожен и успешно доехал в Харьков. Спасибо,что читали.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0015.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  89,3 КБ
ID:	118111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0017.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  75,4 КБ
ID:	118112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  канев.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  71,6 КБ
ID:	118113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  а1.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  220,5 КБ
ID:	118114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  189,2 КБ
ID:	118115  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сомик.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  244,9 КБ
ID:	118116  
жука зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей