Перегляд одного допису
Старий 26.07.2019, 19:46   #114
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Люблю когда выходят удачные рыбалки без раннего подъема, как сегодня, но какой же она тяжелой морально вышла... Приехал к воде часам к десяти. Вчерашний прогноз погоды был полной противоположностью сегодняшней реальности. Пасмурности я не заметил, порывистого ветра тоже, а вот солнце, которого не должно было быть вообще, жарило как могло.

Оснастил только один спиннинг. Решил половить более легким кастингивым ZEMEX Bass Addiction, так как особо резких рывков делать не приходится, а вот вываживать было бы ним на много приятнее. С приманками не извращался, в бой пошли, уже проверенные, Usami kumo и asai.

Место новое, поэтому не сразу выяснилось, что заглубления Asai маловато. Хотя одного щупака поймал и на него. Практически всю рыбалку отловился 115ой Кумой. До часов двух поклёвки были очень редкими. Переломным моментом в клеве стала поимка двушки. Вот здесь моя психика получила мощную встряску. Все как всегда, рыбу победил, в лодку положил, все подготовил, чтоб сделать фоту, прицелился даже и тут щука немного решила подвигаться и моя десятка с моноподом сделала очень задорный бульк. «Десятка» может мало о чем говорит, другими словами, за борт ушла штука баксов, а следом за ней и я. Хорошо, что телефон водонепроницаемый, немного понырять пришлось, чтоб вернуть жизненноважный элемент в лодку.

Вот с этого момента начало реально клевать! За часа два натвичил десяток докилошных щучек и ещё одну зачетную. Косу одну рыбную нашёл, щупокабры не крупные там, но основная масса поимок была именно с неё. И поклёвки злющие, как будто в последний раз ела.

Легким кастингом реально приятнее работать с рыбой таких размеров, хочу повторить. Ещё бы погодку пасмурную и вообще сказка будет. Очень-очень радует Десна в этом году.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  q4t3lYtZ0lE.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  276,5 КБ
ID:	799987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mSk1fjVclQA.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  260,9 КБ
ID:	799988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NejCiP3n_CI.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  191,4 КБ
ID:	799989   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KfTt9boOdvE.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  181,1 КБ
ID:	799990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EAlTzoXSVl8.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  130,0 КБ
ID:	799991  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2KlV8C2aVMk.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  170,0 КБ
ID:	799992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _-K4BEIrYUw.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  127,0 КБ
ID:	799993  
Jighunter зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей