Перегляд одного допису
Старий 22.04.2013, 12:17   #377
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 2.437
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 163 сообщениях
Козинцы, суббота.

Решили с товарищем рвануть на рыбалку в субботу - он хотел поучится ловить хищника. Ну ессно решили на платник, чтоб наверняка. Выбор остановили на Козинцах (мне заодно было интересно узнать правду - уж очень много разного пишут про те места и их обитателей). С погодой просто повезло - говорить нечего. Место понравилось сразу. Беседка, мангал, вымостка с табуретками и подставками под удилища. Чего еще нужно, для полного счастья? Правда попросили купить садок, т.к. у нас с собой только кукан был, а там так низя. Ну да ладно. Рыбалка выдалась интересной. С товарищем приехала компания, которую (как оказалось) нужно было уже давно вывезти на рыбалку. На рыбалку и чтоб клевало. Ну вы меня понимаете - гости из России Вооружившись всем, на что щука только может взять, мы отправились полоскать приманки. Практически все очень быстро поймали по своей первой рыбке, что значительно подняло общее настроение. Щука ловилась небольшая - от 500 гр до 1 кг. "Пулеметного" клева тоже не было - рыб оказался прошенным. Приходилось постоянно выдумывать что-то новое, чтобы соблазнить хищницу. (Это неловкое чувство, когда ты знаешь, что рыбы немерянно и она под самыми ногами, но поклевок нет...) Отлично отработал jackall squad minnow 80sp - на него взята большая часть моего улова. Так же очень неплохо получилось применить виброхвост с офсетным крючком, без грузила. Такую силиконку получалось проводить по верху очень медленно, через любые заросли, что в свою очередь провоцировало большое количество атак щуки. Но к сожалению бо'льшую часть поклевок на такую снасть реализовать не удалось - не хватает еще одного тройника на самом хвосте приманки. Колебалки, вертушки и джиг тоже неплохо себя проявили, в моменты активности рыбы. На пятерых ловивших всего взяли около 10 кг - часть отпустили, часть забрали на сковородку (очень порадовала услуга чистки рыбы на месте).
За фотоаппарат и не вспоминали - хорошо проводили время на природе, да и трофеев, достойных увековечивания, мы не поймали. Хамства, непристойного поведения или просто плохого отношения к нашим персонам не отметил. Наоборот все очень понравилось. Соседи оказались добрыми и отзывчивыми. Все меньше хочется на открытые водоемы. Я думаю меня многие поймут.
Всем домовым НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0463.jpg
Переглядів: 1079
Розмір:  143,2 КБ
ID:	262580  
-DW- зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей