Перегляд одного допису
Старий 15.01.2010, 01:25   #146
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Post Всем есть что вспомнить или уроки жизни...

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Я долго думал, прежде чем написать этот пост.
То, о чем я хочу написать – это моя проблема, и решу ее я сам. Но вас хочу предупредить на всякий случай. Предостеречь от подобных случаев...
Зовут его Анатолий Волков. Мордочка его в атаче.
История родителей и их друзей в начале 90-х с невозвратом долга и прекращением отношений (причем жили Ч/З дорогу), + 3-4 собственные с невозвратом на разные суммы (в средине 90-х) привели к тому, что дал себе зарок давать людям деньги в долг (кстати, еще + потерял друга, кот.занял, а отдавала его мама.Это последняя история.). Но вот 1.5 года назад пошел на встречу человеку(можно сказать коллеге по работе) и дал в долг 600 у.е(причем тоже не своих денег) по заверениям на 1 мес., ч,з мес. у него кончится депозит и он отдаст деньги (что называется перехватить...). У него прооперировали мать по проктологии ,по онкологии и требовались деньги на лекарства, он очень просил(2000 у.е.) и мое сердце дрогнуло дал сколько смог чужих денег. Был кризис и депозиты заморозили...В кратце: денег пока никто не отдал(оказывается занял еще у многих коллег правда суммы по-меньше), долг не отрицает, но отдавать не из чего, чел. щас без работы с больной матерью на руках итд...

Резюме- см. предидущий пост Jerry.Такие добряки как мы развращают подобных людей.

П.С. Другой друг занявший больше штуки баксов и не имеющий возможнось потом отдать, отдавал по-возможности как мог в течении нескольки лет с зарплаты, пока все не отдал. Дружим до сих пор, а друг когда все отдал сказал, что получил урок на всю жизнь и больше никогда не берет в долг, а расчитывает только на свои силы...

П.П.С. История родителей и их друзей получила неожиданное продолжение. Через 17 лет они набрались мужества и позвонили. Встретились, покаялись, отдали, восстановили отношения и уже 2 года продолжают общаться. Представляю какой камень их давил 17 лет...
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (23.01.2010), SEMEN (18.01.2010), Сергей Маринич (15.01.2010), Юрич (17.02.2010)