Перегляд одного допису
Старий 12.01.2010, 14:52   #144
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Я долго думал, прежде чем написать этот пост.
То, о чем я хочу написать – это моя проблема, и решу ее я сам. Но вас хочу предупредить на всякий случай. Предостеречь от подобных случаев.
В марте 2008 года я, рыбача на Гидропарке, познакомился с одним рыболовом. Вернее он сам со мной познакомился. Просто подошел. Задал пару стандартных вопросов. Разговорились. Перекусили. Расставаясь, обменялись телефонами.
Потом были совместные рыбалки. Просто встречи-посиделки. Участие в Кубке ГРУ. Правда, у парня все время было маловато денег. То наживку ему прикупи, то прикормку, то еще что-нибудь. Или на такси займи, типа потом рассчитаемся. Я человек не жадный. По себе знаю, что такое нужда. Как мог, помогал. Парень то хороший. Веселый, не глупый, в пьянке не идиот. Так и приятельствовали. Познакомил его со многими своими друзьями рыболовами.
Но вот в августе 2008-го приполз он ко мне на работу. Приполз как побитая собака и сказал, что у него серьезные проблемы на 2 штуки баксов. У меня деньги всегда есть. Но не такие немаленькие. Зато есть друзья. Я попросил для друга взаймы до 1 декабря. Парняга чуть ноги не целовал и обещался в срок вернуть.
Но пропал парняга. Пропал именно 1 декабря. Телефон исчез. На сайте не появлялся. Я уж думал, случилось чего. Но искал. И нашел. Нашел в марте 2009-го дома в Калиновке. Жив. Здоров.
А почему пропал – сам не знает. Я к тому времени перезанял деньги и отдал кредиторам, о чем ему поведал. Обещался вернуть. И пропал. До конца лета пропал. А я все деньги перезанимаю. Буд-то мне делать больше нечего.
Нашелся он снова. 3 декабря нашелся. Нету, говорит, у меня денег – кризис, мол, все поел. Но к 31-му обещался вернуть. И пропал. 31-го и пропал. По сей день пропал…
Сегодня снова нашелся рано утром дома. Говорит, не слышал моих звонков – сильно занят был в праздники. А что денег должен помнит… (уже полтора года помнит – гад).
Я к чему это все… Вдруг встретите где… Может он еще кому должен…
Опасайтесь этого человека. Влазит в душу как червь, а потом пьет из вас соки.
Зовут его Анатолий Волков. Мордочка его в атаче.
Юрич, спасибо, что поделились своей историей! В поддержку Вам скажу, что, к сожалению, таких бесстыжих людей, как этот Волчара, очень и очень много. Мне вообще кажется, что как минимум 50 % людей, которые одалживают деньги, изначально возвращать их и не собираются. При чём любят одалживать в основном даже не те, кто остро нуждается… Это у людей со временем в привычку перерастает …жить за чужой счёт в долг… О чём они думают – не понятно. Скорее всего – ни о чём не думают, т.к. нервы у них крепкие, а совесть напрочь отсутствует. Я сама никогда не беру в долг, но разве что по мелочёвке …например прошу заложить за меня денежку на работе на какой-нибудь сабантуйчик, но тот час же возвращаю. Была у нас в семье как-то история. Один товарищ мужа попросил одолжить ему на пару недель 200 долларов. Это небольшая сумма, но всё же… При чём этот товарищ вовсе не бедный, поэтому не было сомнений, что не вернёт. Одолжили без размышлений. Прошло две недели, месяц, потом ещё какое-то время… Я мужу говорю: ну и где же деньги? Он напомнил товарищу раз, второй, третий… Ну тот, типа, верну-верну… Сам он уже за это время и зарплату неоднократно получить успел и на курорт съездить. И вообще он был в постоянных разъездах, поэтому в один прекрасный день я мужу поставила условия: пока он в Киеве – забираем деньги и точка. Мы точно знали, что он дома, стали звонить: мобильный отключён, по-домашнему родственники какую-то пургу гонят… Пришлось родственникам сказать, по какому поводу мы звоним, а они бац и трубку кинули. Ну ни фига себе! - думаю… Такая для них сумма пустяковая, а они целую драму разыгрывают. Я ещё раз позвонила и сказала, что мы сейчас приедем и будем разбираться на месте. Мы, конечно же, никуда ехать и позориться не стали. Но сам этот товарищ к вечеру объявился, извиняться не стал, но деньги привёз. Мы и теперь поддерживаем нормальные отношения, но только доверие к этому человеку у меня пропало. И денег я ему никогда больше одалживать не собираюсь!
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (09.04.2011), Сергей Маринич (15.01.2010), Юрич (17.02.2010)