Перегляд одного допису
Старий 15.06.2020, 15:54   #51
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Летний дождь.

ВНИМАНИЕ, УБЕРИТЕ ОТ ЭКРАНА ДЕТЕЙ. В ЭТОМ ОТЧЕТЕ ВЫ УВИДИТЕ НЕИЗДАННОЕ ПОГРУЖЕНИЕ ЖАК-ИВ КУСТО!
Воскресный день до обеда был распланирован. Ни куда не деться от обязанностей и планов во имя блага семьи. Но также в планах на обед, был выход на лодке.
Выход на лодке - для меня что-то особенное. Какое то детское ликование проносится в голове, когда отчаливаешь от берега. Сложно обьяснить, но первая береговая рыбалка, после лодочной, кажется скучноватой. Сегодня был с товарищем, место есть - пожалуйста, только ЗА компании интересного человека!

Выходили на воду, наверное, около часа. Небо ясное, жарко. Направились к местам с которых я обычно начинаю ловить. Пойманная мною и порезанная сеть, на прошлой рыбалке здесь, все еще висела на одной из коряг и конечно же уже была абсолютно сухой. Забрали ее с собой, что бы спалить на берегу, но было не суждено. Уехала с нами до первого городского мусорного бака.
Начал облов мест плотно, не меняя место за местом, а меняя приманку за приманкой. Все на интуитивном уровне. Время до вечера было много, провизия с собой, ни куда не спешим, получаем удовольствие! Из первых разветчиков здешних мест не работало ни чего, пошли эксперименты. Дневная жара... Ветер слабый... Парня... Резкие подрывы не работали, пробую паузы по дольше... еще дольше... и первая поклевка на долгой паузе...


Срабатывает, сегодня купленная и в первый раз используемая силиконина - релакс копыто. Еще и с заглотом! При общем НЕ активном клеве. Мне показалось это интерестным и это меняло для меня тактику на дальнейшую ловлю.

Но тут мы обратили внимание на резко меняющее настрой небо, ветер усиливался. "Кусто" выявил желание искупаться, пока еще солнышко не пропало вовсе. И тут наступает момент шокирующего фото, о котором я предупреждал



К этому фото еще не плохо подойдет фрагмент из фильма "300 спартанцев" где главный герой перед ударом ногой кричит "ЭТО СПАРТА"
Ну это все шуточки, а когда напарник вылез, было уже не до шуток. Дождь стал сильнее, начался гром и сверкала молния. Мы порыбачили около часа, а приходилось уже возвращаться...
Все шло не по плану, но свежесть от дождя почему то радовала. Не было злости или испорченного настроения, была следующая ступень сегодняшнего отдыха! Крайняя ступень...
У погоды нет плохой погоды!) Не расстраивайтесь от того что планы иногда меняются, к счастью, это зачастую зависит не от нас. Хотелось бы закончить отчет под песню Талькова "Летний дождь" Хороших рыбалок друзья!!!



Понтон зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей