Перегляд одного допису
Старий 06.12.2011, 18:48   #361
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Почему именно самбука - незнаю, порекомендовали люди профессионально работающие с красной рыбой, мне очень понравилось. есть рецепт с водкой, позавчера сделал, пробу еще не снимал. Отпишусь после дегустации.
Ничего не могу сказать именно об этом рецепте, так как не пробовал, но выскажу мысль которую он навеял. Иногда процесс приготовления еды превращается в некий фетиш, я сам люблю готовить и довольно часто готовлю, и вот крайнее время стал приверженцем упрощения рецептов. Я имею в виду, что неоднократно ловил себя на мысли, что если что-то забыть, бывает, или упростить рецепт, по ричине недостатка времени или отсутствия ингридиента, то получается вкусно. Более того уверен, что такие упрощения вкусовые рецепторы большинства людей даже почувствовать не могут.
Интересно бы попробовать разделить рыбу, форель или семгу, на несколько кусков, один просто поыпать солью и оставить в холодильнике на 36 часов (так делаем дома по секретному камчатскому рецепту), другой сахар1/соль2, ну еще с добавлением укропа, следующий - лимонного сока, следуюзий - самбуки. Почти уверен, что все бы получились очень трудно различимые по вкусу.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (06.12.2011)