Перегляд одного допису
Старий 14.10.2008, 11:44   #166
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
День добрый!
На выходных не получилось вырваться на Кировоградщину, но и грибочков в хорошем количестве там небыло...
А был я на полтавщине, недалеко от Сорочинцев. Лес - как в сказке, сосновый, чистый... А дашится как...Голова кружится...
Насобирал немного лисичек, пару десятков молодого "пана поляка", парочку белых. Грибников много видел, поэтому ришил сделать марш-бросок, выделив себе 30 мин на дорогу в глубь леса....
Прошел вырубку, что интересно-деревья вырубали и новые посадили, что у нас редкость. На месте старой вырубки много гриба похожего на лисички, из-за того что "похожего" не собирал(как оказалось позже ложная лисичка, говорят съедобный).
Вот мои 30 мин закончились, останавливаюсь и начинаю искать грибы, есть... но не съедобные. Да и лес уже мешаный... Присел, присматриваюсь, в надежде, что где-то поляк спрятался... Вижу ка метров в 40-ка от меня что-то пробежало. Грибники, думаю, так не передвигаются, да и я зашёл далеко, никого недолно здесь быть, жутковато как-то... Но, интерес поборол все суеверия, тихо подхожу... Оказалось Косуля(на Полтавщине говорят просто-козочка), красивая такая, очень пугливая, увидев меня удалилась в неизвестном направлении...Удары сердца чётко передались по телу, и какоето чувство странное, умировотворение что ли...
Потом были и маслята, очень большие...И лисьи тропы... И "ожына"...
Вообщем хорошый день прожил, блин...

ЗЫ: Сорри, что много текста. А фоты скину позже.
_KII зараз поза форумом