Перегляд одного допису
Старий 13.12.2019, 23:20   #37
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
Микро речка - Drop-Shot. И опять Деныши!!!!

Доброе время суток друзья, отчитаюсь за два коротких выхода к воде.
Дело было к вечеру, делать было нечего, а точнее два часа свободного времени в обед решил провести в руках со спиннингом на малой микро речке около дома.
Вооружился легким комплектом, импульс до 8-ми, стелла 10" 2000hgs, и 0.3# нитка, 0.14 поводок и микро приманки и крючки.
Река почти полностью "стала" но по проталинам умудрился даже что-то поймать, и это что-то называлось окунем)))



+


Микро рыбки - микро офсетники это грозное оружие по корягам где и прячется микро окунь, его нужно ловить прям как в отвес с лунки, всего то надо опустить груз на дно и играть кончиком удилища и будет рыбка.



Мест для ловли мало, но ниже перекатов всегда найдется пару обраток и там можно половить окунька, даже и мелкого но приятного, это все-таки зимний спиннинг, а он всегда трудовой!



+


Термос ароматного чая, пару пачек резины и максимальные перемещения, удивительно было встретить окуня на течении не далеко от переката, ведать сила течения ему несет корм прям в рот и он там стоит.



+




Короткий выход оказался еще более менее плодотворный, приманками дня стали, ecogear grass minnow ss, select target 1.6", Imakatsu Javastick 1", поймал около десятка мелкого но резвого и приятного окуня для данного периода.



... Второй день рыбалки выдался в дружной компании рыболовов спиннингистов из Житомира, Дима Бобёр, Веталь он-же "Магаль" ну и ваш верный слуга Юрка "Нос" квадратные штаны)))
Шутки шутками, но поехали на дамбу в Деныши буквально на пару часиков пробежаться по активной рыбке по старым грядкам и проверить активность судака, остался он там или нет.
Так вот мне не повезло больше всех я оборвался раз 10-ть, и заработал больше 5-ти поклевок и к сожалению, не одну не реализовал.
Не знаю с чем это связанно, но на ямках щука была, и поклевки жадные но увы сходы и брала за край ...

Виталик в этот выезд сделал всех, у Димы срез воблера и пару тычков, я заработал поклевок пять, а Виталий поймал окуня грамм на 500-т на дамбе на джиг, и всю остальную рыбку на воблер, пару щук и парочку окуней.



+








Вот такие трудовые рыбалки на житомирщине, все как всегда отпущено, слава Богу что хоть видели клев и что-то даже удалось нашему трио поймать.
Согласитесь это лучше чем сидеть дома, в этот день ( среда 11.12.2019) погода была как весенняя, тепло светло и мужи даже летали … вот вам и самая холодная зима за сто лет как обещали, а может еще и … да, ну «врЯдлЭ» …

С ув. Рыболовы Житомира.
Cooken зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей