Перегляд одного допису
Старий 23.01.2017, 15:42   #238
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Rus.S.O Переглянути допис
Каким пользуетесь Вы?И какой можете посоветовать из более менее бюджетных?
Есть мнение ,что штекерные рукоятки жесче.Так ли это?
Жесткость рукоятки подсака зависит только от того насколько жесткие сами колена. А это и от материала, и от толщины стенок, и от диаметра колен и их конусности зависит. Есть и штекерные достаточно "мягкие". Особенно "играют" они в максимальной длине. У некоторых топовых рукояток производители сразу заявляют: Power Setup ("силовой" вариант) - 280cm, Full pole length ("матчевый" вариант) - 400cm.
Самые жесткие (и как правило мощные) это всякие рукоятки в названии которых есть слова Power или Carp. Или и то, и другое вместе
Жесткая мощная и при этом недорогая рукоятка будет совсем не пушинкой в руках - чудес не бывает. Для небольшого веса (в сравнении) нужен хороший материал колен (читаем карбон) - а он денег стоит. Но у этого есть и "оборотная сторона медали" - такие изделия требуют к себе достаточно аккуратного отношения.

У меня парочка рукояток: сравнительно старая и недорогая Milo Redheart (жесткая и увесистая) - использую при ловле карпиков на фидер; тоже старая, но чуть дороже и значительно приятнее Garbolino Maxim Slim Power - весьма тонкая и жесткая.

Цитата:
Допис від Rus.S.O Переглянути допис
Ну думаю лапшистая ручка подсаку управляемости не добавит
Рыбу в подсак ЗАВОДЯТ! А не ловят ее подсаком, как бабочку
Лапшистая ручка напрягает только в максимальной длине на течении. Ну это меня.
А еще на ощущения от ручки сильно влияет какую голову на нее поставили - одна и та же ручка с мелкой лесочной и глубокой латексной подарит разные впечатления.

Востаннє редагував duffy333: 23.01.2017 о 16:02.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLIOn (25.01.2017), YuraHanter (24.01.2017)