Перегляд одного допису
Старий 26.09.2015, 23:02   #282
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Мика Переглянути допис
Большое спасибо Витусик за наводку на данные места!
Первый раз поехали в эти леса, сменили несколько локаций - сперва искали возле КВХ, потом уехали в сосну.
Собирали целенаправленно белого, маслята и подберезовики в прилове. С каждой точки понемногу нашли, в общей сумме 87 белых на троих, 90% гриб чистый.
В траве и березе белый светлый, в сосне - боровик.
Возле КВХ людей конечно много...в основном лесу поменьше.)
Отлично отдохнули, спасибо лесу!
Всем удачных грибалок!
сегодня, там же!
хоть и у меня аж в 2!! раза бОльший опыт по этим местам *ЗА 2 года" мы, пользуясь открытыми воротами , собрав тихо-буйную банду двинули в направлении ТУДА ЖЕ!
прибыв на знакомое место(я был там в прошлом году, мои попутчики впервые) принялись копать....
видя сколько авто на обочине, слыша ОР в лесу,видя бегущих грибников с корзинами уже назад,я понял,что, возможно, я подставил под ОП моих "подельников" и родную мать в тч.
Но, в который раз убедился в работающем наборе правил от Природы-
твой гриб от тебя не уйдет, есть лес-есть грибы, есть вода-есть рыба(это не об сегодня)
в итоге...(шоб не кипятить мозги) белый был.за ним и ехали ... у тех ,кто там жил или ,как нам показалось, сидел там с вечера
\когда они галлопом бежали назад к своим "коням" раздавая советы "где и на что", мы трохи приуныли со своими болотными бабками....
но потом оказалось,что таки смеется тот,кто смеется последним!
мы ИХ(белых) таки добрали!
после "орды" "коллег".... в зачете хорошее ведро отборных беляков с редкими маслюками...
решетки-МОРЕ! но чето никто не берет... ну и мы не брали... да и нафик надо. Мы ж в Сухолучче за белыми и торг здесь-...
фото нет. надо было "работать" и следить за своей бандой(все были там впервые),шоб не потерялись, (Санек,это не о тебе)
Я БЫЛ В СУХОЛУЧЬЕ!!!(как "увидеть Париж") Скучаю?.. НЕТ! как по Сорокашам. раз в 4 года мне хватает чтоб не тянуло туда. с Сухолучьем,похоже, так же...
благо,вроде знаю где наколупать может и не так много благороддных грибов, но без ощущения ,что убежал от города в город....

будут дожди-сюда точно не поеду. как зимняя рыбалка на Крестах-Соснах-Речище... толпа....
всем ни шляпы,ни ноги! ищите и обрящете!

В Дымере продают ОПЯТА!(морозят они их что-ли?...)
ЗЫ. после смены локации увидели открытый шлагбаум на какой-то трассе (закрытый до этого)... хлопцы, сказали -"уже и пожар организовали"... ппц! Хз кто его зажег и для чего. но повоняло недолго и все.... и слава сами знаете кому!
(сорри за много букафф)
неоднозначные очучения...
по последнй информации с кухни- 41 белый. маслята,бабки,краснюки вне конкурса. многие отварены,некоторые пожарены и потихоньку исчезают...

Востаннє редагував vitalz: 27.09.2015 о 00:16.
vitalz зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей