Перегляд одного допису
Старий 20.08.2014, 16:34   #260
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.143
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Эндрю І Переглянути допис
Просьба к "бывалым"

Также собираюсь в сентябре с дочкой поехать на грибы в Карпаты.
Укажите точкой/кружечком на гуглмепсе места "плотного проживания" карпатских беляков, там где Вы собирали - очень поможете, т.к. в тех краях буду впервые. Спасибо!
Я не "бывалый", а "случайно попавший". Там, где мы собирали в прошлом году просто так не походишь, нужна машина хорошей проходимости или развалюха, которую не жалко. Да и были мы очень глубоко в Карпатах. Проще не ехать так далеко, а ориентироваться на район верхних Карпат. Почитать отзывы в инете. Если бы не семейные дела в районе Буковеля, то я бы ориентировался на район Свалявы. Там наверняка есть отели, которые предоставляют и жилье, и места с белыми. Но белый в Карпатах капризный, его еще надо и поймать. Он может рано отойти. Это надо все у "бывалых" или местных узнавать. Так что я с картой не помогу. Я ориентироваться можно по месту: где машины стоят, где речку можно перейти. Но опять же - главное, в Карпатах очень тяжело передвигаться. Иногда приходится и ползать, и быть горным козлом, и преодолевать многочисленные препятствия. И очень много вверх-вниз. Может это только там, где мы были - это опять же к "бывалым". Все, что мог - рассказал.
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Эндрю І (21.08.2014)