Перегляд одного допису
Старий 14.12.2006, 19:59   #2
Ден
 
Аватар для Ден
 
Реєстрація: 12.12.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне 13 лет и я помню, что меня отец начал вывозить на рыбалку ещё в раннем возрасте. По-моему ещё в 4 года у меня уже были первые уловы. Конечно не карась и щука, но верховодке я был очень рад. Главное чтобы детям нравилась рыбалка. На вопрос, куда детей вывозить я могу ответить так: это ваше усмотрение, но надо помнить, что у детей очень слабая психика и просто если ездить за хищником, то 50% того, что улова не будет и поэтому детям может надоесть это хорошее дело. Перед тем как брать ребёнка в лодку обязательно научите его правильному поведению в лодке при любых ситуациях (особенно надо обратить внимание на поведение, если лодка надувная). Но, по-моему, ребёнка сначала нужно очень хорошо «натренировать» на берегу (в смысле ловля спиннингом): объяснить, что нужно делать при зацепе, как правильно сделать подсечку и т.д. Меня отец сначала вывозил на поплавчанку, а потом где-то в 7 лет он учил меня правильно обращаться со спиннингом и вывозил на рыбалку. На данный момент я просто не могу без рыбалки. Я конечно не спецыолист по делу воспитания, но что-то всё-таки знаю.
Ден зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням