Перегляд одного допису
Старий 17.11.2011, 14:32   #85
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Когда 2 года назад новый спиннинг купил, снял ему целлофан с ручки.
Парни еще поржали, мол, нельзя так делать, надо сначала поймать что-то, а потом целлофан снимать. Ну я тоже поржал, типа мол фарт выветривается, а потом...

Короче, 2 раза под это дело из Козинцов с 0 уезжал
В конце концов я спиннинг разловил-таки, но фигней какой-то... И вообще на него такая хрень незачетная начала вешаться, что я такой сроду спиннингом не ловил... Потом в целом попустило, рыбу я им ловил, но... всякую, кроме щуки! При том я его под щуку и брал, и вообще щука чуть не единственная рыба, которую я считал, что умею ловить И в итоге по щуке я его чуть не год разловить пытался Разловил, наверное, когда уж совсем некуда деваться было И то, все какие-то щурята вешаются на него, даже килушек и не было-то еще, одна приличная взяла, и как раз тогда, когда там флюр смешной стоял... Срезала, конечно
А лайтика я покупал уже разловленного , при чем, видать, хорошими людьми правильно разловленного , ух он и пошел сходу рыбу косить (в моих, конечно, масштабах - но тем не менее), за пару месяцев налупасил им рыбы больше, чем предыдущим - за полтора года, при чем рыба крупнее на порядок хотя и ловить пытался вроде и там же и ту же рыбу, и даже с упором в мелочь Ну и, ловить лучше я заведомо не мог НАСТОЛЬКО научиться за это время Часто ловил ими двумя попеременно, чтоб приманки не менять - тенденция явная
Характерный пример - давеча на Бугу стою на камешке, ловлю старым спиннингом с грубой снастью "на трофей" - окуни вешаются; посадил приманку в сетку, отложил этот спиннинг, чтоб не рвать, взял лайта, бабах - сомко влетел Ну и не удержал я его, естественно... Шоб наоборот - через колено б выволок на раз
Так что... Не знаю, как конкретно в "целлофан", но в то, что спиннинги имеют какой-то "характер" и какие-то мистические абсолютно особенности по индивидуальной уловистости, необъяснимые с т.з. их характеристик и вообще материалистического мировоззрения, - в это я верую

Из "позитивных" примет - увы, мало их у меня пока - но поделюсь: обычно пива в лодку не беру, было кажись 3 раза за последние пару лет. Запомнилось потому, что первый раз - две подряд чуть ли не рекордные для меня щуки в таком месте, где их и ожидать-то не особо ожидалось, а следующие 2 раза - это первые щуки, пойманные на тот "невезучий" спиннинг, с которого я целлофан снял слишком рано (вообще - это чуть не единственные кажись вообще щуки за тот период, на минуточку, за чуть ли не пару лет ловли!) Вот так вышло, что хорошая примета бьет плохую

Что характерно, водка, коньяк и прочее спиртное в этом плане не работали. Хотя статистики по ним было, наверное, намного больше, чем по пиву Может, надо будет как-то подетальнее проверить Трудягино "За сбитый!", ну там подобрать оптимальные ритм и дозу

ЗЫ хотя, правды ради, последний раз в Хотяновке пиво меня от О.П.-а не уберегло Но правда и брал я его как бы уже "осознанно", в тайной надежде, что сработает... Т.е. вроде как попытался поэксплуатировать вновь открытую примету - наверное, неправильно это почему-то...

ЗЗЫ Вообще, глядя на общие тенденции по этим "приметам", как-то складывается ощущение, что тут определяет не столько конкретное действие, а какой-то наш внутренний настрой... Действия, в т.ч. Мастерство - это важно, и закономерно сказывается на результате, а вот Настрой - на Везении... Если он "правильный", то и рыбалка правильная... Да и вообще жизнь правильная...

Как-то так, ИМХО, выходит... Если не углубляться в тонкие материи... Они на то и "тонкие", что в лоб статистикой их не оценить, и в конечном итоге у каждого своя карма, и свои расклады в этом плане...
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (17.11.2011), LEO 1979 (17.11.2011), SLOGGER (17.11.2011), Yury (17.11.2011), Балыкши (18.11.2011), Мятежник (17.11.2011)