Перегляд одного допису
Старий 07.06.2020, 00:28   #488
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
Я тут новенький "водномоторник" и после первого выхода есть вопросы, может кому-то и глупые, но по возможности ответьте.
Мотор с баком и топливо во внутрений бак не заливалось, наработка около 7 часов, выкатал около 5 литров топлива.
1. Краник имеет два положения, так вот, при положении вниз (так понял открыто), при закачке бензина в карбюратор заодно закачался бензин в встроеный бачок. После перекрытия краника и выработки бенза из карба, в бачке остался бензин, насколько это кретично? сливать при хранении надо?
2. Догадываюсь, что при подключенни бака, открывать краник не нужно? или нужно?
3. Заводится на холодную после 8-10 рывка. последовательность ручкой понятул 3 раза, вытянул до половины подсос, накрутил на 1/3 газ, вставил чеку и дёргаем. Как только заработал, подсос убрали, но через 3-5 сек глохнет, потом с 3-4 рывка заводится и работает дальше. Что делаю не так?
4. На гарячую заводится легко и с первого раза, тёплый - выставил газ 1/3 и тоже с первого раза. Тут вопросов нет.
5. Когда перешёл в режим обкатки на 3/4 газа, идут провалы оборотов, типа "кашляет", но уже почитал, возможно чистка и регулировка карба, смуущает что это на новом.
Пока всё, буду ездить, буду спрашивать.
1.2. При підключеному зовнішньому баку, кранік внутрішнього відкривати не треба
Залишки бензина в баці некритичні при перекритому кранику. Накрайняк можна його виїздити, а потім, перекривши, підключити зовнішній бак.
3. Послідовність дій правильна, нахолодну мій і батька парсуни теж так заводились. Для китайців це норма.
4.
5. Можливо, треба регульнути запалювання, тут до майстра.
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tacha79 (07.06.2020)