Перегляд одного допису
Старий 03.10.2010, 18:11   #26
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Женя, Иван тебя лично не в чём не обвиняет. То что "ластоногие" вычистили рыбу в его местах это чистая правда, но никто ж не указал, что в этом и твоя заслуга. В устье Роси это действительно проблема, количество подвохов там просто немеряное, толком и стать поджиговать спокойно нельзя, бо вместо судачики можно и подвоха заджиговать.
А Иван кстати в своих местах, что может, то и делает на благо реки
Так что Вы б лучше не спорили, а познакомились Обое ж нормальные мужики.

А вообще по теме...Так ответ в её названии. Ну все ж в курсе, что в нашей стране есть определённые люди, для которых понты дороже денег. Конечно плохо, что они добрались и до рыбалки, сам видал таких, но я совмневаюсь, что мы можем что то изменить. Взять к примеру КВХ левый берег в районе Окуниново. Там себе "пацаны" выкупили некисло земли, загородили всё заборами и т.д. Ну и рыбку тоже там ловят, причём ловят ну очень много, а отпускать не отпускают. В этом году были такие моменты, что поймать можно было за день и 100кил окуня. Вот они и ловили, но всё в торбу... Да и вообще поговаривают, что "реальные пацаны" выкупили практически весь левый берег КВХ. Так что у них получается своё собственное "озеро", по правому берегу тетеревский заповедник с именьями Яныка, выше расширили чернобыльскую зону, теперь левый берег купили...всё, в осташихся кусках рыбалку запретят(а собираются) и всё, приехали(((
Да я понимаю, что не обвиняет!! Рыбак - рыбаку, ластоногий ластногому рознь!! Но ведь НАС то больше!!! мы можем хоть постараться изменить их отношение - скажу , что это сложно, но реально... есть перевоспитанные... За свои 25 лет в рыбалки из 36 прожитых - я такого беспредела еще не видел!!! Я понимаю чувства людей где Уроды беды натворили.. Так может не надо в чем-то упрекать - может лучше что-то предложить... Провести ну, я знаю, месячник разъяснительной работы!! - во загнул.... Ну просто уж смотреть нету сил на этих Рыбарей и Охотарей.... Для нас цель простой охоты - не набить гору дичи... цель другая - компанией едномышленников выйти, пройтись.. Главней - Красивый выстрел, сложный подход... - бить гуся можно с лету - а можно к нему подкрадаться метров 500 по пластунски по грязи - чтоб тебя сторожа не заметили... и взять с стаи всего одного гуся на 10 ружей.... и в рыбалке - интересней раскачать неберущую рыбу чем долбить в жор!! ) ИМХО!!

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
По рылу давать всем рук не хватит и шрамы потом на кулаках остаются Да и везде не успеешь, к тому же не каждый может и в рыло дать.
Пока браков кроет рыбинспекция, пока есть спрос на браковскую рыбу, ничего не изменится.
Да везде так... А про ластоногих (Охотников) а не добытчиков - в нашем регионе ластоногие на многих водоемах сети практически извели ... а тех кто на зимовальную яму с ружьем прется - тоже учим... - и учатся ведь!!!
SLOGGER зараз поза форумом