Перегляд одного допису
Старий 27.03.2021, 18:43   #30
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.016 раз(а) в 1.121 сообщениях
Десна.Напротив Хотяновки.

Всем добрейшего времени суток!
Сегодняшний выезд на Десну можно назвать аматорским,но зато без нервов,утренних боев за места,как то уже отошло это все,возможно фарт,но я надеюсь на то что это опыт!
Стартуем в 5 утра,в машине все чаще звучит фраза "Та где то станем!",нас не напугала ни суббота,ни хорошая погода,ни куча туристов,ни локдаун,мы просто были уверенны в себе и в том что подберем ключик к этой капризной плотве.
Мой старый кент Толик,который меня очень многому в рыбалке научил,за что ему отдельное спасибо,и низкий поклон,давно не был на Десне и я решил устроить ему рыбалку. От него звучала утром фраза "Домик,стал в отчетах жадный на точки,никто не напишет даже примерно где ловил!". Я решил эту ситуацию поправить и хоть как то поделится с народом местом и тактикой лова!
Заезжали мы с Погребов-Зазымья,вдоль высоковольтки и доехали на берег напротив Хотяновки,народу конечно было не мало,но мы нашли укромное место и в отличии от всех полавливали рыбку,а она была сегодня разной: плотва,носарь,густера,подлещ!
Клев рыбы зависел от движения воды,раза три оно то останавливалось то несло 150 шар как в пропасть...приходилось чуток подстраиваться по дистанции,ловили на глубине 2-3 метра,может чуть больше,с небольшой обраткой.Я ловил как всегда на красного червя порванного пополам и надетым чулком на крючок,Толик же баловался мотылем=) В один момент перестало клевать на все...и тут я одевая червя,нахожу белый шарик пенопласта и подсаживаю его перед червем на крюк и через 2 минуты именно на этот гак поклевка батонистой,одеваю на три шарики и на один без,червя! Пять минут и поклевка именно на тот что без...опачки,ну ладно...будем ловить дальше! Клев был на протяжении всего дня,то утихая то шатая оба вершинки прутов и создавая звон бубенчиков =)
Ну в общем как и всегда отдохнули душевно,хорошая компания это залог успешной рыбалки! Нормы свои поймали и довольные с отменным настроением уехали домой!
Люди же не получив того хапужного клева и не собираясь думать головой и подобрать к рыбе ключик собирались домой в 11-12 часов дня...в Хотяновке на пляжике утром не было где упасть яблоку...а уже к обеду было пусто! Такой у нас народ,который не имеет своего Я и не хочет шевелить мозгами!
Наше место сразу же было занято рыболовом который меня узнал,та и пройдясь по берегу многие узнавали и мне было очень приятно что я пишу,ловлю не просто так! Возможно в скором времени сделаю хороший ролик с Десны на Ютуб с гарной рыбалкой,а снимать "Привет друзья,друзья вот ловлю на такую кашу..." я не хочу и не буду! Для этого всего нужен настрой,время и финансы! Пока есть все кроме времени...поверьте уж очень Ютуб забирает много времени и сил...я буду стараться порадовать вас хорошим контентом!
Всем спасибо что читали,всем здоровья,хороших вылазок на водоемы и гарных уловов!
С ув.Шурик!
P.S
Добавлю даже место сегодняшней рыбалки! Забирайте!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2021-03-27 17.54.31.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  63,1 КБ
ID:	896213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2021-03-27 17.54.36.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  219,4 КБ
ID:	896214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2021-03-27 17.54.41.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  169,8 КБ
ID:	896215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2021-03-27 17.54.51.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  132,0 КБ
ID:	896216  
Air Jordan зараз поза форумом