Перегляд одного допису
Старий 17.02.2018, 20:22   #152
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Thumbs up Perch Hunter end Мухомор conflict - 17.02.2017

Друзья привет! Очередной отчет с зимней рыбалки, буду очень краток. Подъем, собрался, вышел, подождал напарника, в путь! На первой точке были немного в опозданием, ну и ладно, начали ловить...

Текст от Александра (напарника)

День начался с того, как я обнаружил что моя легендарная мормышка, сделанная много лет назад одним мастером, оторвалась и потерялась без возможности найти её, и она была у меня последней. Привязал черную Уралочку такого же размера, сели ловить на проверенном месте - глухо. Беру более крупную латунную Уралочку и в той же лунке у меня три хороших окуня подряд, но все уходят на полпути наверх, а далее - полная тишина. Идем на следующее проверенное место и у меня два хороших схода подряд, а у товарища ловится мелкий окунь и плотва. Меняю мормышку на мелкого Муравчика и начинаю ловить окуня, но мелкого и берет очень плохо. Решили пройти дальше, где еще не ловили в этом году, и с третьей лунки попадаем на окуня - берет на каждой проводке. Ловля закончилась тем что подцепился достаточно крупный окунь и оборвал мастерскую мормышку товарища. Собрались и пошли домой. окунь брал как обычно с рассвета и до 11 утра, только на золотые Уралочки быстрой безмотыльной игрой. У окружающих рыболовов на мотыля рыба "не бере" иначе "вымерла". Вот фото той самой последней мастерской уралочки, может кто знает мастера который может ее копировать? (см.фото ниже, где фото)

От себя добавлю, да рыб сегодня был не такой активный, н ов целом я лично отловился неплохо, много сходов, очень даже, при этом были обрывы, крупной рыбы, если измерить это в окуне, то более 300 грамм, даже при леске LJ Micron 0.085мм вынимать такую рыбу удовольствие, подъем приятный, жаль что обрывается. Сходов, реальных, было много, лично я насчитал их около 20-ти минимум, поклёвок было так же много, но это в конце и на протяжении 20-30 минут, видать попал. В целом отловились на фоне остальных рыболовов неплохо.

Ну и как же не быть без злосных мухоморов...

Уже практически на конце рыбалки, мы доходит по финиша что бы проверить те места, Саша остается дальше и даёт указание идти вот туда, иду, начинаю бурить лунку и тут слышу "Себе что ***ть лунок мало! Рыбу распугаешь!", в ответ сказал "Это чёс, вот у человека спросите, он в рыбе разбирается" , на что "мухомор" что-то пробормотал и дальше начал трындеть, на что я ему сказал "Если вам что-то не нравится идите домой" и "Это чисто ваш берег что вы тут себе где хотите там и бурите лунки и направляете людей куда вам угодно", на что мухомор обратно что-то пробормотал, и я в догонку сказал "Если вы бы были немного моложе, я бы дал вам в харю, ибо так как вы, настоящие рыболовы не делают", да для меня рыболовы, это братство, и быдлячить не нужно, в общем начал я ловить потягивая окунька за окуньком, мухомор наверное был в шоке, а после и Саша подошел, а потом и мужичок, совсем незнакомый, пообщались, было крайне приятно, и самое удивительное в отличии от мухомора, он начал ловить возле меня, и начал ловить рыбу, это невероятно, вот что значит позитив в разговоре, в душе, это дорогого стоит, мало сейчас таких рыбаков, все зажатые бутылки, быдло и невежество... Да, вспомнил фразу топовых мухоморов с утра которые приходили к своим собратьям по разуму и произносили "Слава Алкаголикам", это был тупо жестяк... не ожидал. Размер рыбы конечно желает лучшего, но всё же. В общем как-то так, половили, поймали, отдохнули, было действительно круто. Чего и Вам желаю!

По снастям, удочка Балалайка из пенки с пластиковым хлыстиком, леска Lucky John Micron 0.085мм, кивок длинный, около 10+см, мормышка старого мастера (RIP) и мормышка HM, удача.

Всем рыбаках НХНЧ!
С уважением Шиян Иван и Александр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518888884_img_20180217_071324.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  185,0 КБ
ID:	693396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518888873_img_20180217_071329.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  191,0 КБ
ID:	693397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518888843_vtvlfnj.jpg
Переглядів: 1116
Розмір:  334,7 КБ
ID:	693398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518888919_uksf0p7.jpg
Переглядів: 1202
Розмір:  307,8 КБ
ID:	693399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518889925_cej5bp9.jpg
Переглядів: 1454
Розмір:  229,3 КБ
ID:	693400  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518889938_wlzocfm.jpg
Переглядів: 1341
Розмір:  268,0 КБ
ID:	693401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518889945_fbly4lt.jpg
Переглядів: 1237
Розмір:  197,4 КБ
ID:	693402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1518889996_mwefq1j.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  182,4 КБ
ID:	693403  
CRESH зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей