Перегляд одного допису
Старий 24.01.2007, 22:54   #791
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Тогда отпускай всего судака и щуку. Для меня рыбалка не есть целью набомбить рыбы поболе, потому часто втыкаю, че там происходит. Окуня не ненавижу - как можно ненавидеть ветер, или воду? А вот пытаться исправить баланс нужно обязательно. Добавь еще то, что отпущенный тобой окунь сожрет малька, предназначавшегося судаку. Или может, еще ротана разводлить начнем?
все гармонично компенсируется природой, если мы в законе и ловим как надо, значит так фауне угодно, ну разве можем мы принести урон какой-то рыбе? Не мы вред приносим. приносит вред а-ля кушнарев с ловей без билета с электроудочкой с сетями с загрязнеными сточными водами с намыванием дачных участков на вишенках. У меня дача на дачном массиве Вишенки с 84 года. Я ребенком ловил там на пруты (зеленый спинниг, ноль пятая леска, железный кормак и дождевые черви, караси ловил руками в болотцах, щуку на огромные колебалки с леской ноль шесть ноль семь (о других я даже подумать не мог), а сейчас? Я не давно поехал на тупик на карьер Гатное(кто знает, тот поймет) а там песок намытый. какие там были охотничьи угодья раньше?! А вы терзаете себя мыслями, что споймав десяток окуней или даже судаков недомерок - уничтожаете рыбьи массы.. смешно..
Dimedrol зараз поза форумом