Перегляд одного допису
Старий 07.02.2010, 21:04   #47
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Т.е Вы сами теперь признали, что русификации не было, было наоборот, развитие украинской культуры, вывод её на мировую сцену и это дело государство(СССР).
Мне собственно уже почти нечего добавить, люди уже прокомментировали, я только насчет культуры добавлю, в 87году в хоре мы пели "Вичный революцьонер"(сорри нет украинской раскладки), и "Гимн демократической молодежи"(хороший гимн, но сейчас не об этом)и перед каждым концертом репертуар согласовывался, а после "развала" стали петь Леонтовича, Бортнянского, Козинского...хормейстера копались в библиотеках и приносили на пробу ноты и решали сами петь или не петь
И, поверьте, когда в Испании исполнялись украинские народные песни в хоровой обработке, испанцы ездили за нами из города в город чтобы еще раз послушать
Вообще мне немного странно обсуждать здесь эти вопросы, я общаюсь на рц-мир - чисто русский сайт(со всеми вытекающими), там поднимаются эти вопросы частенько, но даже там трезвомыслящие люди признают что каждый народ имеет свой язык, свою культуру, свои традиции и вправе отказаться от искусственно привнесенной культуры в пользу своей.
При этом я еще раз повторюсь, я не имею ничего против русского языка, напротив пока я предпочитаю читать именно на русском, но я очень хочу чтобы у моего народа снова был свой язык, пусть даже он не будет аутентичным, пусть в нем будут привнесенные слова(глобализация-куда денешься)., но это будет украинский язык украинского народа на украинской земле

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Пусть проФФесор, зато Православный, чем еще на пять лет тут массонское ложе устроить!!!!



ИМХО!!!
Да какой он православный, ему завтра ринат скажет, он "аллах акбар" будет петь

пипец, приехали, мне один дед на рыбалке сказал "буду голосовать за яныка, потому что тогда народ точно не выдержит и снесет на... эту власть
ptica69 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dato (08.02.2010), Nycolas (07.02.2010), Vlad323 (10.02.2010), Индеец (13.05.2010), КВЮ (07.02.2010)