Перегляд одного допису
Старий 20.10.2008, 15:00   #13
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Про сушку (+)

Цитата:
Допис від Yat Переглянути допис
To Nessi
Оппа! я только сейчас твой отчёт заметил!!! Вот это подход!!!!! всё как по линеечке! Зачёт!!! Очень красиво!!! Беру на заметку.
т.е. только помыл и на ниточку?
Ну сразу скажу, что самый чумовоый метод сохранения урожая - сушка. Запах - бошку срывает, вкус гриба концентрируется в сотни раз, жменька потом сушки кинутая в суп или борщ или жаркое превращает нахождение всех домашних в томительное ожидание трапезы

Хотя я люблю и жареху и маринованные.

А при сушке никакой мойки. Отбираются самые крепкие и тугие малыши, аккуратно очищается нога и шляпа ( у нас с женой набор под рукой: нож, мягкая зубная щетка и мочалка нежесткая). Потом это все уже сортируется, кто на нитку целиком, кто пополам на лист.
Если гриб помыть, то он в силу своей природы, натягивает воды как губка - и сушка дольше, и вероятность заплесневения возникает, и шашель какой-то прицепится. Но не все грибы попадают в сушку. Только те, что сразу упругие и сухие.

После последней заготовки твердо решил, что сделаю высокую самодельную сушку. Покупать типа "Суховея" не хочу, там надо резать гриб пластинками, с него душа выходит тогда.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням