Перегляд одного допису
Старий 18.12.2006, 12:24   #11
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від kum
Уважаемые домовые!
У меня подростают двое потенциальных рыбачков , мальчик и девочка, двойняшки, сейчас 3 года и 4 месяца. Хочу передать им свою любовь к природе, в частности к рыбалке. Тем более что растут они уже в правильном направлении - мои воблеры ими перебираются чуть ли не каждый день, а катушку они начали нормально крутить еще полгода назад
У кого есть положительный и эффективный опыт приобщения ребенка к рыбалке, посоветуйте, пожалуйста, как правильно построить процесс. Есть ряд вопросов:
1. В каком возрасте имеет смысл вывозить на рыбалку (не в смысле время провождение ребенка на воздухе, а его физической возможности восприятия азов рыбной ловли). Думаю начать со следующего лета, в этом году брал - но только и делал что бегал за ними по всему берегу
2. Что должен включать первый урок? С чего начать?
3. Куда лучше выехать? (интерсуют не места, их у меня своих полно, имеется ввиду озеро или река, берег или лодка, понятно что удочка - вопрос какую рыбу лучше начать ловить).
Спасибо всем за дельные советы!
Приветствую!
Как ты помнишь, моей девчушке уже 2 года, так что тоже задумываюсь над вопросом приобщения. Мне кажется, что самое главное - не давить и забыть о том, что поездка на рыбалку как таковую. Т.е. ребенка нужно подтолкнуть, показать, объяснить что к чему, и постараться тем самым раскрыть те ценности, которые мы сами получаем от единения с природой (та самая аура, о которой идет речь в статье по ссылке Flyer'а). Дальше гены сделают свое Ведь, что для ребенка важно? Это - внимание, и поехав на рыбалку нужно понимать, что ловить будет (должен) ребенок
А начинать, думаю, лучше с поплавочной снасти. Самый доступный способ, и при удачном дне, очень и очень азартный Да и самому будет весело.
З.Ы. Кстати, тебе должно быть легче, потому что, когда один "напарник" увлечется, то другой по-любому за ним потянется. На то они и дети
Гриша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням