Перегляд одного допису
Старий 28.10.2019, 18:46   #133
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.169 раз(а) в 1.341 сообщениях
"Арбузы-Карапузы" Окунь на МКДЖ!

... Есть спиннинги которые ты берешь в руки, и тебя переполняют эмоции и воспоминания, один из таких с моего арсенала это старая добрая финезка прототип, та самая 762-роя табуляр. Ей уже дай Бог памяти, ну лет восемь наверное, и все по прежнему хороша, запредельно чувствительная, легкая и так-же красивая и элегантная.

Туманное, серое, и довольно прохладное утро началось с хлопот в городе и по дому, чашка кофе, круасан, и ловлю себя на мысли не пойти как мне сегодня на озеро поискать окуня, очень давно там не был.
Подбивая опавшую листву ногами топаю на рыбалку, в мыслях извечный вопрос с чего начать, как его лучше ловить на дамбе или пробовать мелководные пляжи.
Собрал снасть, катушка 165-ть грамм суарка, тонкий 0.3 смол гейм, 0.14 поводок и 1 грамм веса, и уже попсовая супер приманка на окуня, селект чика х.
К моему удивлению в самых ногах хорошая поклевка и первый окунь больше ладони, хороший - не отнять, и пузаты уже осенние.



+


Ну думаю про себя один "дурачок" попался и все, отпускаю и продолжаю поиск и экскременты с приманками, крошечный изи шайнер 2" розовый гламурный груз, дай как я проведу по самым корягам в прибрежной зоне, переваливаю ветки и БАМЦ! Есть, еще один красавчик.



+


Определяю где стоит окунь и понимаю, что медленное падение и максимальное зависание на малом весе окуню нравиться. Ставлю 2 грамма и микро офсет ( decoy hook mini 8#) и опять любима чика-чика - "Вероника" и снова красавец окунь.



+




Весь он был такой красивый каждый как будто особенный, со своим родимым пятном и + весь приятного размера как для запрессованного озера и микрухи.



Возможно приманка, а возможно и проводка, или место его скопления, у дамбы с корягами и ветками, а возможно там был малек, но окуня было много, весь он был крупный, и какое это удовольствие его ловить на финезку.



+




Когда окуня на корягах у дамбы закончились, решено погулять по озеру, и заодно перекусить, чаек, конфетки и бутрик с сыром и маслом зашел как дети в школу, и опять я к бою готов.



Пригрузил не много свою финку, 5-ть грамм вольфрам и свинг импакт 2" с дальней дистанции с бугорка снимаю красавца окуня явно грамм под 400-ста, дал он мне хороший бой, заставил не много понервничать когда завел в камыш, но финка еще та палка-выдиралка, и окунь был в руках, а потом опять в воде)))

+




Понравилось и не много удивило что окунь присутствовал и на песчаных пляжах как летом , и тоже что характерно был приятного размера.



+


Уже на завершении рыбалки снова стал на коряжки и удалось еще добрать парочку приятных полосатиков, и опять топ приманка по окуню -Select Chika-X 2.0".



+


Два часа прогулки пролетели как один миг, поймал больше двух десятков таких карапузов, и все поклевки я реализовал, не одного слива , классные злые удары, финезка топчик, тонкий шнур, и просто море удовольствия от короткой но очень результативной рыбалки - приманка дня Select Chika!



Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей