Перегляд одного допису
Старий 22.05.2020, 16:12   #91
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
.

Снова любимые места и снова я еду туда, где моя душа поет))
Всю ночь шел дождь и из-за этого пришлось ехать после обеда, что бы дать длинной грунтовой дороге к реке, хоть не много просохнуть. Когда уже выехал, все равно не был уверен что проеду. Все оказалось не так страшно, местами скользковато, но ехать можно. Небо ясное, с облачками, ветерок, людей на берегу нет - будни, красотища!!! Наслаждаться природой без зрителей и их вопросов особенно приятно.



На каждом пройденном месте я искал за что зацепиться - пролавливал береговую зону, фарватер, искал интересный подводный рельеф, может ракушку... На одном из мест, особенно понравилась одна точка. Метрах в 15, чуть ниже по течению была хорошая ямка, крутой подьем из которой (бровка) проходила примерно под раскинувшимися ветвями дерева. Приловчился к забросу в ту точку и на ней задержался. И так и сяк умасливал я это место и все таки добился своего. Сработал боксер на 8г.

Размер оказался не большим, но такое сопротивление!!! Даже фрикцион пару раз просвистывал!!! После рыбалок в городских водоемах я не могу привыкнуть к силе здешней рыбы.Пока маялся с поисками, я и не заметил как небо сменило свой окрас и становилось грозным...


отелось сьездить по ловить к следующим местам, это 3-4 км по полю и застрять было не охота... В итоге рыболов победил сцыкуна и я успел приехать к своим местам, минут 40 половить и даже заработать поклевочку у берега, жаль холостая... пока не прогнал дождик...
И этого было достаточно что бы получить ощущение выполненной миссии. Пойманного сегодня не много, но за рыбой я хожу в магазин, а рыбалка - это положительные эмоции, которых так не хватает в повседневной серой рутине...
Тамошней землянички Вам на последок

Понтон зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей