Перегляд одного допису
Старий 01.12.2006, 19:38   #94
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Видел и я такие глаза.

Цитата:
Допис від Индеец
Там где тебя губят гормоны, тебя спасет скромность, дорогой наш "рыболов-любитель" ...
Так вот реальный любитель небось в гав-гав-гав-гав- от инфы шо есть блесны-незацепляйки для ловли в корчах и траве. Я иногда попадаю в ситуации когда приходится демонстрировать турыстам(читай любителям) свой арсенал приманок и объяснять принцип действия некоторых девайсов, ты бы видел их глаза примерно вот такие .
Так шо настояшим любителям будет интересно все шо мы уже давно прошли.
Я обычно тоже обьясняю и показываю что умею,но однажды смалодушничал.
Не сколько лет назад ,замечательным июньским вечером, мне удалось в будний день в 16 ч. стоять на деснянской косе,со спинингом в руках.Коса находится напротив Хотяновки,заканчивается она большим,глубоким перекатом,на котором любит охотится жерех,ради него я там и стоял.Машина стояла на берегу,проходивший племянник(14 лет) её узнал и подошел ко мне.Предложил пойти на луг и наловить руками карасей,я отказался т.к. приехал именно на жереха.Женя вернулся примерно через час,принеся в ц.пакете 3 карася,300-400-700гр.У меня пока было глухо,и племянник настаивал что-бы я забрал этих карасей,я отказывался ,он настаивал,в итоге я посадил на кукан,привязаный к поясу.И тут мощная поклёвка,несколько секунд борьбы и огромный жерех(прим 1м в длину) вылетает из воды,аки дельфин,и ныряет обратно,а блесна вырвавшись из пасти,пролетела у меня над головой.Тройник моей Халко был разогнут,какое настроение у меня и что барабанил племяш,думаю вы понимаете.Подхожу ближе к берегу,турыст с берега ,через кусты бросает силиконину этак №5 и груз гр.30 ,на глубину 20-30 см.
-Как клёв?
-Не важно.
-А карасей взяли на бородку или на блесну?
Я уже и забыл про них,а они себе хлюпаются на кукане,и так мне не хотелось обьяснять этому человеку,что карасей поймал племянник на заливном лугу ,голыми руками,а они там оказались потому что Десна весной выходила из берегов,а карась как раз нерестился и в некоторых лужах остался в западне,а аборигены ползают на четвереньках и собирают эту рыбу.
-На бородку-ответил я ,не в состоянии обьяснять вышеперечисленное.
Поэтому считаю что подобные передачи очень нужны,что-бы люди(начинающие) имели хоть какое-то представление-кто из рыб что ест,и где ловится.
А передачу я к сожалению не смотрел,время неудобное.

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 01.12.2006 о 20:20.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням