Перегляд одного допису
Старий 21.10.2020, 16:26   #481
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 789
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Sunline Career High 6 #0.8

Sunline Career High 6 #0.8 это шести жильный плетёный шнур, такие шнуры мало распространены среди рыболовов и в магазинах встречаются не часто, но я всё же хочу рассказать о нём, о его рабочих характеристиках и как он ведёт себя на рыбалке.









Поставляется Career High в размотках по 170 метров, имеет размеры от #0.8 до #2.0. Покрашен шнур в жёлтый цвет, который хорошо заметен в условиях с недостаточной освещённостью и ночью под лучом фонаря.
Career High имеет плетение средней плотности, пока новый, то слегка жёсткий, через две - три рыбалки становится более мягким, со временем в процессе эксплуатации может слегка уплощаться. Краска достаточно стойкая, при первой намотке на катушку следов на ролике и кольцах не оставляет, держится долго, вымывается не сильно, но всё же шнур со временем белеет. По структуре нечто среднее между восьми жильными и четырёх жильными шнурами, по тактильным ощущениям больше похож на мягкую четырёх жилку.
Визуально, Career High выглядит более толстым чем заявлено на упаковке, при намотке на шпулю занимает немного больше места чем четырёх жильные шнуры с таким же номером от данного производителя. До единицы по толщине он ещё не дотягивает, но и за рамки ноль восьмого выходит.
Первые несколько рыбалок с ним оставили противоречивые чувства, он был не привычно жёсткий как для много волоконных шнуров, таких как восьми жилки, но и не был "поросячьим хвостиком". При выматывании и проводке издавал заметно больше шума чем от восьми жилок, но и сказать, что он шумит как четырёх жильный шнур я не могу, это такие же ощущения, как и при работе с восьми жилками, но только какими то дешёвыми что ли, без должного скользкого покрытия. В работе шнур суховат, всё время хочется опустить вершинку спиннинга в воду для того, что бы намочить кольца.
Дальностью заброса Career High не может похвастать, вылет средний, многие хорошие четырёх жильные шнуры в том же размере летят на большее расстояние.
Career High имеет растяжение большее чем хорошие четырёх жильные шнуры такие как Sunline PE-EGI ULT X4, YGK Super Jig Man X4 и поэтому "глуховат", с ним слегка смазанная информативность у спиннингов получается.
В процессе эксплуатации Career High в моих условиях изнашивается не быстро, точнее не так быстро как восьми жильные шнуры, но всё же до живучести четырёх жильных шнуров, особенно жёстких, ему далеко. Ворсится рабочий участок шнура умеренно, ёжиком особо не становится, на потёртых участках остаётся довольно крепким, вообще преимущество Career High как раз в его крепости. Этим шнуром в размере #0.8 мне удалость кратковременно работать с весами грузов в 30 грамм, и длительное время с весами 26 грамм на спиннинге длинной 2,7 метра. Обычно, при силовых забросах, приманки с грузом свыше 22 грамм на шнурах размером #0.8, как правило отстреливались, этот же держал большую нагрузку, и при зацепах больше сопротивлялся до обрыва. Но слышал, что в других условиях, отличающихся от моих, например, с наличием большого количества травы, Career High изнашивается и ворсится значительно быстрее.
Ловил я данным шнуром как с лайтовыми спиннингами на ставках и речушках, так и в водохранилище Днепра с большими глубинами и резкими свалами, каменистыми бровками, но в условиях Днепра, всегда вязал метровый поводок из флюра. Груза применял от 6 до 30 граммов, для 6 грамм этот шнур не подходит, излишне толстый, при ветре работать с весами менее 8 грамм с ним сложно. Career High хорошо подойдёт для воблерной ловле твичингом, он достаточно мягкий и в тоже время очень хорошо переносит рывковые (ударные) нагрузки, не разбивается и не сильно теряет свою разрывную способность. Для джиговой ловли Career High не скажу, что не применим, но он явно не оптимальный, в его ценовом диапазоне есть множество более "звонких" и дальнобойных четырёх жильных шнуров, пусть даже более шумных при работе.

sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (21.10.2020), Ruslan_ (30.10.2020), Tegeran (21.10.2020), Банда (03.12.2020), дядя Митя (26.10.2020)