Перегляд одного допису
Старий 08.04.2013, 12:27   #5106
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Доброе утро, Женя.
Скажу очень грустную истину. Самосознание само по себе не изменится. Вообще то, очень трудно это осуществить по отношению к взрослому индивидууму. Во всяком случае, процесс будет очень длительный (это касается общества в целом) Т.е. мы уже вроде как конченные.
Доброго Дня, Яновч . Вот в корне позволю не согласится. Чтобы изменить - надо просто взять и изменить. Для этого просто нужно перестать делать "как привыкли"... тоже раньше думал, что почти невозможно - оказалось - возможно.

Часто приходилось заниматься этой ломкой в довольно больших коллективах, потом стали приглашать за хорошую оплату делать это в корпорациях (постановка систем управления) - Украина, Россия, Беларусь - Везде сначала дикое сопротивление - потом пауза - потом удивление - ЕЛКИ - А Ведь и правда - легче ж так и проще!. ... можно менять самого себя - и нужно! Понятно, что легче жить "по привычному".... - так кажется легче. Но есть уже достааточно людей, которые перестали сетовать на плохие законы, неправильные инструкции - а просто попробовали их исполнять - и очень удивились... У меня есть друг - который все время ходил через "порешать" - потом мне это набрыдло - взял его за руку и повел без "решающих дядек" - Господи - это было еще то приключение - пациент кусался, ругался, был не согласен, уверял что ТАК ничего не получится, плакаль, истерил... - 2 дня потратили под его стенания на то, чтоб все сделать по правилам - пациент ругался, его сознание просто разрывала мысль и осознание того, что он исполняет закон... Финал - мы приехали без всяких решалов в учреждение, зашли и просто тотдали пакет документов (пациента мозг взрывался от понимания того, что "так же ж не бывает") - потом было 10 дней выноса мне мозга - все пропало, один фиг счас прийдется "на людей выходить") - было два звонка ему с вопросами от чиновников - а на 11-й день мы пришли и просто забрали бумажку... жалко было смотреть на человека, который всегда гордился - что может "порешать" ВСЕ! - а тут вот так его просто растоптали.. оказывается можно и без "хороводов" - пил человек 2 дня - потом пришел и сказал - "Бл... я понял теперь твои саркастические улыбки, когда я неделю бегал, встречался с "людьми", кучу встреч, ожиданий результатов - а ты всегда улыбался и говорил - Не Надо Фигурять - а потом после недели - я все равно делал то же самое и ждал теже 10 днейи получал ту же бумажку но тратил кучу времени и денег"

Просто нужно начать делать правильно и просто... - и сознание быстро поймет что проще по закону.. - в это просто не верит мозг, не представляет что так может быть - а когда узнает - просто ШОК у людей часто...

Ну я так думаю и уверен в этом - что для того чтоб изменить - надо начать что изменять

Хотя тстенать для многих проще - как бы оправдание собственной лени и нежелания делать

Опять наваял текста ))))
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (08.04.2013), Dralex (08.04.2013)