Перегляд одного допису
Старий 15.09.2009, 17:22   #165
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
в прошлом году 27-28 сентября были с друзьями на рыбалке в Соколовке Черниговской губернии. рядом с нашей базой - отличным молодой соснячок, насобирали там кучу молоденьких маслят. Как писалось уже в ветке - лазили на четвереньках, иначе было нереально
А т.к. грибов было немало и всем хотелось их тут же употребить под "писят", то кинулись две мои подруги их чистить обычным способом.
Когда уже стало совсем невмоготу, решили они оставшуюся "малышню" не дочищать, но я считаю, что это не правильно. Взял гриб - съешь. А нет - пусть бы другим достался...
Короче говоря, взяла я "малышню", пару раз вымочила, чтобы очистить от иглицы и песка. А потом еще несколько раз перетерла масляток крупной поваренной солью. И опять хорошо вымочила уже от соли.
Слизь со шляпок совсем ушла.
И затем последовала жарка с лучком. Топтали все и хвалили, потом еще одна подружка спрашивала - ну как я их жарила до хрустящей корочки, мол дома не получается так...

Но на мой взгляд, подобный "експеримент" подходит лишь под молодую малышню. Чуть подросший масленок все же лучше чистить...

На фото- наши тогдашние "малышатки" - вкусные были, однако...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 06055123.jpg (407,2 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg 06055127.jpg (557,2 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpg 06055162.jpg (494,7 КБ, 205 переглядів)
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей