Перегляд одного допису
Старий 17.05.2020, 20:01   #80
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Любимые места

Пишу отчет засыпая, пришлось очень рано встать(бесполезный выезд к водоему). Хоть и рыбалка которая я сейчас опишу была после обеда. Мне хочется поделиться своими эмоциями пока они еще палают.
Сидорово захлеснуло зеленью. Было сделано много фото. Сочная травка местами доставала колен. Когда долго не бываешь на любимых местах, пропуская весеннее оживление, эти места заставляют тебя улыбаться во всю харю


Первое место облавливал тчательно, примерно зная нрав здешней рыбки, без колебаний ставлю поводок из струны. Сделав достаточное количество забросов, решаю что еще один и к следующему месту. Пускаю приманку не много в низ по течению, что бы протянуть прям под распавшимися над водой ветвями. И как раз под ними происходит следующее. Проводка ступенькой, только катушка останавливается, шнур передает слабый ТЫК, похоже не на поклевку, а на удар грузика обо что то на дне. Но все же что то меня насторожило, я замер еще на мгновение и слабый ТЫК повторился. Подсечка и сопутствующее ей достойное сопротивление. Пока вываживал в голове были мысли "щука или окунь" Было не понятно. С одной стороны - были часто вибрирующие движения отдаваемые в вершинку удилища - присущие окуню. С другой - были и одинарные удары большей силы, такие когда щука при вываживании поворачивается боком на 90 градусов к натянутому шнуру. Когда подвел поближе не поверил своим глазам. Поводок из струны + 2,5 дюйма твистер в сумме приподнесли голавлика!!!!!!

Донец не перестает приятно удивлять!!! Бомба, адреналин из всех щелей!!!
Думаю, ну это только первое место, сколько еще может быть кайфа!!! Но не все так просто. Места сменяли друг друга, менялись приманки туда и назад но дело не шло. Проехал дальше, еще дальше. На одном из мест злобная поклевка стянула силикон в тряпочку но рыбка не засеклась.
Прошло где то часа 3, усталость раннего подьема брала свое и я выделил для окончания рыболовного дня еще ряд перспективных мест, проехав к ним ближе. На одном из них в пучках кувшинок, электрошоком пробила сугубо окунячая поклевка и еще одним кадром наполнился отчет.

Превосходное завершение на мой взгляд. Природа - восхитительна! Противоположный берег тех мест меня вообще завораживает. Буря эмоций наполняет меня просто на прогулке по тем местам, а тут еще и рыбалочка, на мой взгляд, более чем успешная.
На конец то завершаю отчет. Иду спать спокойно. Надеюсь это мое творение добавит Вам немного удовольствия, а может и напомнит Вам о Ваших любимых местах! А может и заставит их посетить! В общем - спокойной ночи Ни хвоста ни чешуи друзья!!!

Понтон зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей