Перегляд одного допису
Старий 15.02.2015, 21:54   #2845
Цитрус
 
Реєстрація: 29.01.2015
Звідки Ви: г. Черкассы. Завод
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Знаю я эти потяжки.... Лесотки на них отлично
работают. Но млин, на мой памяти было 30% рыбалок по окуню, когда
он реагировал только на агрессивные высокачастотные проводки(и
плевать ему было какую мормышку при этом используешь).
Что интересно, у меня такие же наблюдения, , и более того,была рыбалка когда случайно сложился эксперимент. Я ловил дробиной, причём без любой подсадки, а повисшая на плечах макака финской балалайкой и навороченным муравьём от кого то там. Сколько он не тряс, поклёвки так бедолага и не добился.
Ну какая игра может быть у дробины? Только перемещение вверх короткими, а, в случае с окунем резкими, потяжками. То есть при агрессивной, высокочастотной анимации такая единичная потяжка обеспечивает резкий старт мормышки.Для чего и требуется высокая частота работы кисти.
По поводу работы чёрта на 1,5м... Я уже 25 лет знаю что никакой горизонтальной составляющей там быть не может, как впрочем и у муравья Строили на работе такой водоём из какой то стеклянной трубы... И один сверху трусит и ведёт а другой снизу смотрит... всё это на работе на лестнице, в обед.... со стороны картина та ещё была.
Более того, наблюдения на малых глубинах, 50-70 см со льдом показали что все размахивания крючком окуня отпугивают. Резкий подход и утрата интереса. Так что теперь, без такой "игры" получается лучше чем с ней.
Цитрус зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (16.02.2015)