Перегляд одного допису
Старий 06.12.2006, 22:50   #41
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
А как там на Лесном в этом году было? Белая, карась клевали? В этом году ни разу там не был.
И ещё вопросик. Разве на Погребской Старухе ещё рыба есть? Для меня это место уже давно умерло после того как вход с Десны замелел, да и сетки стоят через каждые 10 метров.
На Лесном не ловил ни разу, хотя посматривал на него...не нравится мне там.На счет Погребской-рыба есть!Редко когда возвращался от туда с пустыми руками.В основном щучка около 1 кг и меньше, самую большую там поймал 1.6 кг.Есть окунь с ладонь.Сейчас там активно тролят, к стати заплывают с Десны, так что не так уж и сильно замелел.В выходные много людей.
Но!Не везде там есть рыба-посмотрите по карте, старуха большая и развлетвленная.В раене моста я не ловлю так как все попытки там что то поймать сводятся к трате времени-там летом сети стояли постоянно.Рукав который южнее и заканчивается тупиком, тот что ближе к Трое, по-моему тоже малоперспективен, не особенно хорош и кусок и от Десны до расширения старухи.Оставшийся самый тонкий кусок-мой самый любимый.Там даже бобер водится такая милая зверушка!Причем более удачный пологий берег, который летом заростает.Ох я и запутаю вас наверное!Без карты не разберетесь.
Об остальных ближайших озерах...
оз.Хома-мое чуть ли не самое большое разочарование!Казалось бы эльдорадо для окуня, щуки и карася...но, там месные всю рыбу уничтожают!Видел много малька щуки, но так ничего там и не поймал На берегу кучи водорослей после волока.
оз.Старая Десна(так обозначено на карте, не знаю как его в народе называют).Неплохое озеро.Щучка небольшая и не много...но место приятное, как на счет другой рыбы не знаю, ловил только осенью целенаправленно щуку.
оз.Гнилуша-очень и очень загаженное.У меня от него неприятные впечатления.В этом году туда ходил для того чтобы насобирать пиявок и накопать червей.Ловилась щука, окуня нет совершенно, линь с пол-ладошки, однажны у деда-рыбака в садке видел одного карася.Озеро без названия возле Гнилуши-пару раз заходил со спином...мое впечатление-рыбы нет!Хотя давно когда то видел как один мужик ловил карася, довольно успешно и не маленького.
В парке дружбы народов есть много озер.В одном из них клюет гарный карась до 1 кг.Браков не замечал, хотя конкуренция поплавочников за места там жесткая, особенно в мае-июне.Три озера с карасем с мизинец(это не шутка), зато клюют только успевай забрасывать.Одно из них сразу как только переходите через мостик через Бобровню приямо.Несколько озер не обследовал, остальное болота с черепахами и жабами, летом пересыхают.
система каналов вдоль Ватутина меня мало интересует, раньше там ловил крупных окуней сейчас не знаю что там водится.
А так больше ловлю на Десне.
Надеюсь что некоторые черпнут интересную информацию из написаного выше.Никаких секретных мест у меня нет.Если кто то захочет мне составить компанию или взять меня с собой на рыбалку, буду только рад!
Напишите кто где ловит карася на поплавчанку ибо знаю только одно место
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням